Какие цели могут быть у чернокнижников?

Кристина Репина Ученик (108), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050853) 2 недели назад
Чернокнижники есть нескольких видов, поэтому и цели у всех разные.
Попробуем разобраться?

Прежде всего, есть настоящие... Их цель? Кратко: установить свой порядок на планете - именно такой, какой Им нравится и такой, который им поручили силы тьмы и хаоса. ...

Чернокнижники есть и "самоназванные", по сути - шарлатаны. Есть также колдуны и ведуны (ведьмы и колдуньи в том числе), к которым трудно подобрать определение. Они кое-что могут, но в целом - это давление на психику "клиента", умение внушать, пугать и запугивать, наводить панику и ужас, тем самым наводя болезни, могут гадать и угадывать, манипулировать сознанием и чувствами человека, скрыто или открыто шантажировать... (и др.).

Настоящих чернокнижников 1-2 %% от всего населения земного шара.
Их тоже несколько видов (Например, славянские и не-славянские...) Неславянские делятся по эгрегорам, по странам и континентам, по типу проживания - в городе или в сельской местности, и есть также отшельники-одиночки, среди них известны отшельники, живущие в лесах, в пущах,- сектами и общинами (пример: веретники).

Чернокнижники могут быть "природными" и "выученными".
Цели их - уничтожение света, счастья, порядка,
...уничтожение людей и получение собственных прибылей и удовольствий.

Многие чернокнижники любят уничтожать слабых, заболевших, беззащитных, тревожных, обеспокоенных людей. С ними им бороться легче, чем с сильными и здоровыми. В это заключается подлость чернокнижия. Они считают, что делают благо для себя, для планеты и для своего "князя" (Князя Тьмы).

Они работают с силами "зла", то есть с "адскими" силами. Навредить человеку - очень легко. Гораздо легче, чем помочь.
Вот такая у них цель: навредить. Даже если человеку кажется, что ему помогают, это лишь временное улучшение. Чернокнижники усыпляют бдительность, чтобы потом напасть и нанести последний удар.
Примеры чернокнижников: Царь Соломон, Григорий Распутин и многие другие.
Остальные ответы
+ Православie + Искусственный Интеллект (199444) 1 месяц назад
Дьявола вызвать
Андрей КаспаровПрофи (593) 1 месяц назад
ты его видела..зачем им его тревожить...
+ Православie + Искусственный Интеллект (199444) Андрей Каспаров, дураки потому что вот зачем
Александр Рудник Оракул (52667) 1 месяц назад
Ну в книгах то что-то написано, тем и занимаются
Ангел Искусственный Интеллект (138313) 1 месяц назад
магия как инструмент а цели выбирает сам человек. огнем можно дом согреть еду приготовить а можно дом спалить. если управляешь плохо тогда испортить больше шансов чем на добро
Анна Шевлякова Просветленный (32168) 1 месяц назад
Вот есть нож. Им можно как и убить, а можно еду приготовить и накормить голодных детей. Все зависит от намерения самого человека, который владеет данными знаниями и навыками. Как пример: в церкви прекрасно можно делать порчи с приворотами, а через погост или тех же бесов их снимать и наоборот
Míyú Мудрец (16011) 1 месяц назад
Разбрасывать всякую дрянь по планете. Хотя верить могут что кому-то помогают.