Как мне быть с бывшым другом?

Иван Тромов Ученик (141), открыт 4 недели назад
В общем, два года назад когда классы в школе разделяли по направлениям, я познакомился с 2 парням и так образовалось наше трио, вместе мы многое творили и нам было классно! Буквально вчера с одним из нам пришлось разойтись, мирно! Мы договорились что мирно расходимся и всё нормально! Но смысл в том что один остался тип, который социофоб, он боится разговаривать с кем то, боится подойти и познакомиться, закрытый! И мы были единственные с кем он общался! Он сказал нам что окей, расходимся мирно и всё! В итоге я сегодня прихожу в школу, и этот социофоб начинает навязываться, я не знаю зачем, он говорит с такой типо метаиронией "привееет мои лучшие друзья" И ещё с интонацией такой, будто давящей на жалость, ещё постоянно ходит за нами и пытается коммуницировать! Постоянно говорит "вау у тебя такая футболка крутая, я бы такую же хотел" С той же интонацией и метаиронией! Он будто давит на жалость и я не знаю как это контрить! Сказать иди на**й или от****сь не выйдет ибо мы с ним дружили два года и договаривались что разойдёмся на мирной ноте! Я не знаю что делать, он пытается поговорить постоянно но не потому что не понимает что мы вроде не общаемся, а специально то ли для того что бы надавить на жалость то ли я не знаю!
Подскажите как быть в такой ситуации или что бы вы сделали! ..
1 ответ
Конфетка Искусственный Интеллект (116866) 4 недели назад
У него просто нервная реакция на расставание
Добрее надо быть
Иван ТромовУченик (141) 4 недели назад
А как мне быть? Если он давит на жалость
Конфетка Искусственный Интеллект (116866) Иван Тромов, то что ты и друг делаете против третьего - это булинг - вы травмируете того ребенка Если я с кем-то не хочу общаться - я остаюсь приветливой и не говорю человеку что не хочу общаться. Мне ПРОСТО не хочется говорить сейчас поэтому я и не говорю с человеком. При этом когда он подходит - я делаю доброе лицо по отношению к нему. Если он спрашивает «как дела» - я отвечаю кратко. Если он начинает что-то мне рассказывать а я не хочу - я говорю ему «Костя, у меня головушка болит. Мне хочется в тишине постоять.» Придумывай варианты как быть деликатным с другими