Что означает запись $_SESSION['name'] ?

☀︎Питруха☀︎ Мастер (1868), открыт 1 месяц назад
2 ответа
IIIILLLL Профи (681) 1 месяц назад
**$_SESSION['name']** — это элемент массива $_SESSION, который используется в PHP для хранения данных между страницами.

Переменная $_SESSION['name'] хранит значение, которое ассоциируется с ключом 'name'. Это может быть строка, число или другой тип данных.

Данные, хранящиеся в $_SESSION, доступны на всех страницах сайта, пока пользователь не закроет браузер или не истечёт время хранения сессии.

Это позволяет сохранять информацию о пользователе, его настройках и предпочтениях для использования на разных страницах сайта.