Умерла гражданка А. Через неделю после её смерти с заявлением о вступлении в права наследства обратился переживший её

М Х Ученик (233), закрыт 1 месяц назад
супруг. Нотариус принял заявление, завёл наследственное дело. Через месяц после этого переживший её супруг скончался. У гражданки А. осталась единственная родственница - троюродная сестра Б. Имеет ли право гражданка Б. на вступление в права наследства за гражданкой А. при таких обстоятельствах?
Дополнен 1 месяц назад
У пережившего гражданку А. супруга наследников нет.
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (649282) 1 месяц назад
Право на причитавшееся умершему наследство переходит к его наследникам, которых он указал в завещании. Если завещания нет — к наследникам по закону.

Наследники умершего имеют право получить одновременно и причитающееся умершему наследство, и наследство, которое изначально предназначалось только им. Чтобы получить оба этих наследства, нужно подать два самостоятельных заявления нотариусу.

Заявление о наследственной трансмиссии надо подавать по месту открытия наследства первого наследодателя. Заявление о принятии остального наследства — по месту открытия наследства умершего наследника.
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196758) 1 месяц назад
Дык, он же заявление о принятии наследства успел написать, т.е. волю на принятие наследства выразил. Теперь его наследники наследуют его имущество, в состав которого входит и принятое им наследство жены.
М ХУченик (233) 1 месяц назад
У него нет наследников.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196758) М Х, там 7 очередей, а потом муниципалитет на недвижимость и государство на движимое.