Срочно помогиет пожалуйста!!

Прочтите текст:

Байкал - самое глубокое озеро на планете. Наибольшая глубина Байкала - 1642 метра. Байкал находится в Сибири между Иркутской областью и Республикой Бурятия. Живописные берега озера тянутся на 2000 километров, а площадь водной поверхности составляет 31 722 кв.км. Прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны. Вода в Байкале удивительно прозрачна: видно дно на глубине 40 метров. Запасы пресной воды в Байкале огромны: объём озера - 23 615 куб.км. Байкал является частью огромной экологической системы, охватывающей сотни тысяч квадратных километров. Специалисты считают, что снижение уровня воды в Байкале даже на 10 см приведёт к необратимым катастрофическим последствиям для всей Восточной Сибири. Есть план построить на берегу озера завод,который будет выпускать байкальскую воду в бутылках. Экологи сильно обеспокоены сложившейся ситуацией.

Предположим, что завод будет выпускать 100 миллионов 10-литровых бутылок в год.

На сколько миллиметров понизится уровень воды в Байкале из-за деятельности завода в течение 40 лет?

Ответ округлите до 0,001.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Решение. За три года завод заберёт из Байкала: л,
или куб. м воды.
20 000 000 5 3 300 000 000 ⋅⋅=
300 000 000 :1000 300 000 =
Чтобы узнать, на сколько понизится уровень воды в метрах, нужно разделить
объём забранной воды на площадь озера, выраженную в кв. м:
300 000 : 31722 000 000 3: 317 220 0,00001 = < (м).
Уровень понизится менее чем на 0,01 мм. Такое снижение уровня воды
практически невозможно зафиксировать.
Ответ: НЕТ

Держи ставь лайк и выбери мой ответ лучшим если я тебе помог