Как определить что для решения задачи нужно писать класс?

Nia Профи (718), открыт 1 месяц назад
Как определить что для решения одной задачи нужно писать класс, а для решения другой задачи класс писать не нужно?
1 ответ
ValentiN Мастер (1808) 4 недели назад
класс - это в контексте ООП. Чтоб понять, нужно писать класс или не нужно, нужно понять, что такое ООП и зачем он нужен. К сожалению, я на просторах ютуба не видел роликов, которые бы правильно идиологически раскрывали эту тему. Единственное, что могу посоветовать - почитать книгу Роберта Мартина "Чистая архитектура"