Помогите найти забытый советский мультфильм

Помогите пожалуйста с поиском одного советского мультика, который я смотрела в детстве на DVD диске. Я искала его по всем ключевым словам, но все бестолку. Я уже стала сомневаться что он существует, однако родители тоже его помнят.

Это точно кукольный мультфильм, не рисованный. Скорее всего он советский, по крайней мере язык точно был чистый русский, без дубляжа сверху.
Там вроде сюжет строится вокруг того, что из-под земли вылезает какая-то черная страшная рука и пытается схватить персонажей. А персонажи там мыши или крысы. Вроде как одна мышь оперная певица (но это не точно), помню только что один мышь был влюблен в другую мышку и признавался ей в любви, страдал как-то. Еще помню как рука схватила то ли этого мыша то ли его возлюбленную, вот все что помню.
Мульт очень жуткий и в серых тонах. Это мой ночной кошмар который я до сих пор не могу забыть.

"В стране Бобберов: Гомункулус"

"В стране Бобберов: Обед с господином Грызли"

https://www.kino-teatr.ru/mult/movie/sov/124074/annot/

"В стране Бобберов: Гомункулус"

А не про мумий троллей??