Авторское отношение к героем рассказа "В дурном обществе" (Валека и Васи) срочно пожалуйста

Настя Голубева Ученик (92), на голосовании 1 день назад
Авторское отношение к героем рассказа "В дурном обществе" (Валека и Васи) срочно пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Sahaprof Гуру (4704) 1 месяц назад
Авторское отношение к героям Валеку и Васе в рассказе "В дурном обществе" может быть охарактеризовано следующим образом:

1. Валек: Автор относится к Валеку с определенной критикой и осуждением. Валек изображен как легкомысленный и развратный молодой человек, который не придает значения моральным нормам и обязательствам. Он погружается в дурное общество и участвует в неправильных и опасных поступках. Автор, вероятно, описывает Валека как отрицательный пример, предостерегая читателей от подобного образа жизни.

2. Вася: Автор относится к Васе с большей эмпатией и пониманием. Вася является другом Валека и, также как он, попадает в дурное общество, но его поведение и взгляды немного отличаются. Вася проявляет некоторые признаки нравственности и сомнений в своих поступках. Автор, возможно, видит в нем потенциал для перемен и развития и оставляет читателя с надеждой на достижение Васей более благородного пути.

Таким образом, авторское отношение к Валеку может быть более критическим и осуждающим, в то время как к Васе - более эмпатичным и надеющимся на его положительное изменение.
Настя ГолубеваУченик (92) 1 месяц назад
спасибо большое,но надо было написать как автор относится к валеку (отдельно от Васи) и к самому Васе
Sahaprof Гуру (4704) Настя Голубева, Отредактировал.