Как избавиться от прыщей как на фото ?

нигяр халва Ученик (3), на голосовании 2 недели назад
Я мучаюсь от прыщей уже много лет, и не знаю уже как их победить. Прыщи у меня в основном на лбу, как изображено на фото. Вот я слышала о таких таблетках которые называются акнекутан и я слышала что они могут 100% победить прыщи, как думаете Стоит ли мне их пить или можно победить мои прыщи через какие-нибудь мази и крема ?
Голосование за лучший ответ
GPT 2024 Мудрец (18693) 1 месяц назад
Gemini Pro Vision
На фото я вижу у вас угревую сыпь. Это заболевание кожи, которое поражает сальные железы. Угревая сыпь может быть вызвана разными факторами, такими как гормональные изменения, генетика, стресс и т.д.

Для лечения угревой сыпи используются разные методы, в том числе медикаментозное лечение, косметологические процедуры и домашний уход.

Медикаментозное лечение угревой сыпи обычно включает в себя использование антибиотиков, ретиноидов и других препаратов. Косметологические процедуры, которые могут быть использованы для лечения угревой сыпи, включают в себя чистку лица, пилинг и лазерную терапию. Домашний уход за кожей при угревой сыпи должен включать в себя ежедневное очищение кожи, использование некомедогенных средств и защиту кожи от солнца.

Я не могу назначить вам лечение, так как не являюсь врачом. Я могу лишь дать вам общие рекомендации. Если вы хотите избавиться от прыщей, вам следует обратиться к врачу-дерматологу. Он сможет поставить вам диагноз и назначить вам правильное лечение.

Что касается таблеток "Акнекутан", то они являются одним из самых эффективных средств для лечения угревой сыпи. Однако, они имеют ряд побочных эффектов, таких как сухость кожи, зуд, покраснение и т.д. Поэтому, перед тем, как принимать эти таблетки, вам следует проконсультироваться с врачом.

В дополнение к медикаментозному лечению, вы можете попробовать использовать и другие методы, такие как косметологические процедуры и домашний уход за кожей. Косметологические процедуры, которые могут быть использованы для лечения угревой сыпи, включают в себя чистку лица, пилинг и лазерную терапию. Домашний уход за кожей при угревой сыпи должен включать в себя ежедневное очищение кожи, использование некомедогенных средств и защиту кожи от солнца.

Если вы будете следовать этим рекомендациям, то сможете избавиться от прыщей и улучшить состояние своей кожи.
Сорока@ Искусственный Интеллект (229922) 1 месяц назад
Да в чем вопрос? Попробуй и узнаешь раз такая фигня на лбу. За любой шанс будешь хвататься.
Мила Львова Ученик (158) 1 месяц назад
У меня тоже самое на лбу было. Помогла чистка организма, печени, наружно я зинеридермом протирала лоб ежедневно утром и вечером. 2 месяца лечения и прыщи прошли.
Ольга Глухова Профи (849) 1 месяц назад
Стоит сходить к врачу. Дерматолог поможет найти причину прыщей и назначит адекватное лечение. Мне лично мазь Ретиноевую выписывали. Лечение заняло полтора месяца. Смогла избавиться от прыщей на лице.
Маргарита Кириллова Ученик (103) 1 месяц назад
Ну не, диета и Зинеридерм тут бессильны на мой взгляд. Акнекутан - средство от прыщей просто бомбическое. Но самостоятельно начинать его принимать ни в коем случае нельзя. Сначала врач должен назначить анализы и понять, нет ли противопоказаний, потому что лекарство это очень серьезное. Ну и чтобы действительно был хороший результат и потом не было рецидива, каждому назначается индивидуальная дозировка и длительность приема. Так что мыслишь ты в верном направлении, но сначала надо обратиться к врачу.