Руки управляются мозгом. Так называемая "рукожопость" - это моторная неловкость, слабость координации движений, замедленность реакций. Бывает вследствие раннего (до родов, т.е. во время беременности, или во время родов, или в первые 3 года после родов) органического поражения ЦНС, которое возникает, как правило, под действием какого-то неблагоприятного фактора - отравление, инфекционное заболевание, травма головы (уронили или сам упал с кроватки на пол, как пример, также и щипцы, которыми иногда ещё тянуть младенца из утробы при трудных родах). Иногда бывает врождённое, наследственное свойство. Помочь может повышение уровня катехоламинов в организме. Как этого добиться - это отдельная и интересная тема. Здесь не буду обсуждать, даже не проси.
зависит ещё от игры. Конечно кс не требовательна к мощности компа, а вот уже WARFACE как и батла требовательны, больше всего к видеокарте, но бывает игра не оптимизирована и даже на мощном компе игра плохо идёт. К примеру у игрока противник позже гораздо отображается, чем противник у него, выпускает пол обоймы и игроку кажется что его убили с одной пули и думает что читер, такое часто.