Интересно узнать мнение людей, заставших СССР. Как они расценивают нынешнее время? Спасибо.

Леонидов Борисов Ученик (85), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
тимоха2009 Просветленный (25782) 1 месяц назад
Тунеядцы они и завистники
Когда умрет последний житель СССР, всем нам станет жить проще и лучше
Ванятка Оракул (50043) 1 месяц назад
Как полный отстой и дно помойки. Разве можно вообще сравнивать супердержаву СССР, вторую экономику мира, которую уважали во всем мире, с нынешней РФ, которую пинают и ни во что не ставят все кому не лень? Мне стыдно за нынешнее состояние своей страны, где столько грязи, нищеты, наглости бездарностей, бессовестных грабежей (и далее по списку).
Ласпи Оракул (54943) 1 месяц назад
Хорошо расценивают. Не было ничего хорошего, кроме образования. Дефицит и поголовное воровство, круговая порука и ещё куча негатива. Как вспомню, так вздрогну.
Навигатор синего мира Знаток (383) 1 месяц назад
лучше некуда, медицина, образование, разнообразие работ, курорты каждым летом, народ счастливый ходит у всех улыбки на лице, лучшее время.
Жилищные условия на высоте, всем достались квадраты с избытком.
Леонидов БорисовУченик (85) 1 месяц назад
А сколько вам лет?
Ванятка Оракул (50043) Леонидов Борисов, он явно еще школота с промытыми мозгами
user user Оракул (59732) 1 месяц назад
1984, Оруэла.
Там хоть были перегибы, но не такие как сейчас. И чиновник отвечал за свои слова, а не нес умалишенный бред, как сейчас, пьяный Медведев или чиновник который доказывал, что террористы управлялись вживленными чипами...
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187930) 1 месяц назад
Что тогда что сейчас все можно купить и продать по блату, продвинуться по службе нализывая жопы начальству, и плевать с высокой, колокольни если должность хорошая на всех простолюдинов.
В Принципе ничего не поменялось
Елена Искусственный Интеллект (290664) 1 месяц назад
Время прекрасное для меня сейчас, ни о каком СССР я не тоскую ни разу. И особенно счастлива, что далеко от России.
Ёрш Искусственный Интеллект (509334) 1 месяц назад
Только так же от боли там плачут
Так же в муках рожают детей

Просто другое. Страшные времена в истории были. И абсолютный тоталитаризм - при Александре Третьем до революции, и при Сталине в СССР. И войны, и зверства. Гражданскую войну как-то подзабывать стали - события 100 лет назад
Про Великую Отечественную войну - уже не все школьники знают
Просто в СССР мы были детьми и все воспринимали с радостью
А сейчас мы взрослые, и несем бремя обязательств, ответственности, и жизненного опыта
Улитка на склоне. Оракул (91171) 1 месяц назад
Я считаю что в некоторых аспектах сейчас идёт возврат к СССР. Причём в том, что мне лично, категорически не нравилось.
BezNika Искусственный Интеллект (238998) 1 месяц назад
Нет ни грамма ностальгии ни по бараку с уличным туалетом на 16 квартир, ни по корыту со стиральной доской, ни по ливерной колбасе, ни по дырявым сапогам. У нас не было блата, мы жили плохо в отдаленном районе Сибири, куда товары просто не доезжали.
И у нас не было денег ехать 3,5 тыс км в Москву чтобы купить одежду и продукты.
Нынешние времена больше по душе.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (667404) 1 месяц назад
мой район вымер.последняя сельская школа закрыта в прошлом году.в райцентре половина домов пустые
Маруся Искусственный Интеллект (187058) 1 месяц назад
Было и много хорошего в СССР ,обучение ,работа, давали квартиры на предприятиях ,но сейчас лучше .Мои родители кроме медалей " Ветеран труда " и квартиры не чего не заимели ,пострадали и в перестройку .Я живу намного лучше своих родителей , а так бы сидела где ни будь на инженерной должности за 150 р.до пенсии.