Уехать и рискнуть, или остаться без риска?

Коля Милик Ученик (99), открыт 4 недели назад
помогите с выбором, пожалуйста (
я пацан, мне 15. Всю жизнь живу в поселке где 10тыс. человек. Все друг друга знают, обо мне много пускали слухи якобы "нищий", друзей как токовых нет, знакомые только. Но меня никто не бьет, не докапывается лицом к лицу. Сижу дома, (из за отсутствия друзей) живу с мамой, братом, и сестрами. Мне не хорошо и не плохо здесь.
Недавно отец предложил мне переехать к нему в город, но мне страшно, что будет еще хуже, что меня там чуть ли не забуллят (в классе) и все такое. (перевестись в 9 класс, щас я в 8)И очень буду скучать по родным отсюда. Я не знаю, как быть..
4 ответа
Серж Серж Оракул (68975) 4 недели назад
Если у отца город больше и лучше, то перезжай. Если тоже самое, то оставайся.
Коля МиликУченик (99) 4 недели назад
да больше, у отца в городе 500к человек, здесь всего 10тыс.
спасибо за ответ! мне многие знакомые советуют переехать тоже
Тайный Гость Мыслитель (7503) 4 недели назад
В городе в любом случае перспектив больше, так что переезжай.
Nikita Popov Просветленный (46807) 4 недели назад
Плюсы и минусы есть и там и там. Родина там где тебе хорошо. А хорошо может быть где угодно. Люди в городе не сильно отличаются. Не слухи должны быть двигателем. Где бы ты и с кем бы ни был: будь целен и всë получится.
Блин-Масленый Румяный Знаток (272) 4 недели назад
Ну, если попробуют буллить, ты можешь либо вернуться, либо перевестись на экстернат (самостоятельное обучение по учебникам, а в школу иногда на экзамены и контрольные). Договорись с отцом заранее, что если будут обижать, то переведешься на экстернат.