Кто выигрывает в таком раскладе покера (техасский холдем)

Spil er+ Гуру (4742), закрыт 4 дня назад
Интересный расклад произошел при игре в покер. Подскажите, кто заберет банк?
Игрок Х - 5, 10
Игрок Y - 4, 4
На столе - 8, 8, 2, J, J
Т.е. на столе сложились две пары. На руках Игрока Y тоже пара четверок, но это меньше, чем пары на столе. А у Игрока X на руке ничего интересного, т.е. для него тоже идут в зачет две пары со стола.
Так вот кто победил? Игрок X, потому что на руке старшая карта 10, что больше, чем старшая карта у Игрока Y (у него получается 4). Или победил Игрок Y, потому что на руке есть пара? Хотя она третья, что по идеи не считается.
Лучший ответ
Остальные ответы
Booba Shoobalski-Mill Ученик (140) 1 месяц назад
Игрок Х. Комбинация игрока определяется путем выбора пяти карт с рук и из общих карт, так чтобы она была сильнейшей. У Х это 88JJ10, а у Y - это 88JJ4
Никанор Никаноров Оракул (50381) 1 месяц назад
Игрок "ХЕ". Выше Booba все правильно объяснил.