Сколько весит в среднем якорь и какова длинна его цепи?
Якорь от корабля
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
От какого корабля? У танкера якорь весит несколько тонн, у яхты - пару сотен килограмм. Цепь у крупнотоннажных судов очень длинная, несколько сотен метров. Судно держится не на самом якоре - якорь кладется на грунт, затем вытравливается цепь - она укладывается по длине на несколько десятков метров. Именно такая система и держит судно на месте. Моря и океаны не безжизненное болото, где вода стоит неподвижно, везде есть течения, слабые и сильные.
Смотря какой корабль
500 мг