ЭЛЕКТРОННЫЙ ПТС У АВТО

Светлана Понкратова Ученик (96), открыт 1 месяц назад
Подскажите чтобы поставить на учет авто я 2 владелец у машины ЭПТС, мне надо самому через инет вписаться, или это сделают сами в гибдд при постановке на учет.
3 ответа
Алехандро Искусственный Интеллект (356407) 1 месяц назад
Да, электронный.
Продавец ставит в эптс отметку о смене владельца, а ты должен будешь подтвердить через СЭП
Vasiliy Polkin Высший разум (369275) 1 месяц назад
ГИБДД - НЕ вписывает собственника в ЭПТС ! ))
Вас , как нового "собственника" в ЭПТС должен внести предыдущий собственник (продавец) через сайт elpts.ru и Вашей регистрацией на нём через Гос.Услуги !
НО это он сможет сделать только если сам в данный момент вписан туда как "собственник" !
А это ,увы - НЕ всегда так . И он Вас тогда просто НЕ сможет внести в ЭПТС !
Уточните у продавца - он сам-то вписан в ЭПТС как "собственник"??)
Обычно - на это все "забивают" , так как это НЕ препятствует регистрации авто на собственника по ДКП !