Ходит каретка туда сюда,тоесть выдвигается вправо влево

Дмитрий Салынский Знаток (369), открыт 4 недели назад
Ходит каретка туда сюда,тоесть выдвигается вправо влевоТак или чтобы угол цели не был сильно заломлен она сама выдвигается?и задвигается ,всего 10 скоростей
1 ответ
Доктор МАМОНТ Оракул (95223) 3 недели назад
Если картридж.То судя по-всему резьба в кареточном стакане,медным тазом накрылась.О самонастраивающейся каретке я не слышал.Если старый тип,т.е с насыпными или с сепараторными подшипниками,проверь плотность закрутки "чашек",как минимум одна из них(скорее всего правая) не закручена полностью,и не забудь подтянуть контргайку.Если речь идёт о холловтех,видимо спейсер отлетел(то бишь сломался и потерялся),придётся новый покупать и устанавливать.