Появилось желание завести 10 кур, выбрала уже и курятник , но не уверена что понимаю что это такое в полной мере.

Ляля Лялькина Профи (819), закрыт 1 месяц назад
У меня трое маленьких детей, боюсь что куплю курятник, заведу кур, накуплю гаджетов для них, а потом буду продавать курятник через сезон. Я хоть в детстве и отдыхала летом в деревне, но кроме сбора яиц и прикармливания кур травой ничего не делала. Насколько трудоемкий это процесс? Кур если заведу, то на зиму их забивать не готова. Кроме того, у нас на участке был хорек, он погиб, но не уверена что он был один - боюсь может забраться в курятник. Короче говоря, дайте напутствие или совет.
Лучший ответ
Love Искусственный Интеллект (115064) 1 месяц назад
Каждый год берем в апреле и продаем в октябре, вот уже 9 год будет, курятник себя оправдал. Нюансы есть конечно, надо приспособиться, например кур надо брать 5 месячных, тогда быстро занесутся. Сложности бывают, могут заболеть, было и такое у нас. Из самого трудоемкого это чистка курятника, у нас это делает муж, в остальном справится и ребенок.
Ляля ЛялькинаПрофи (819) 1 месяц назад
Спасибо за ответ, сколько кур покупаете? Как часто надо курятник чистить?
Love Искусственный Интеллект (115064) Ляля Лялькина, 10 штук берем, чистим по погоде, когда дожди, чаще приходится чистить, бывает и каждые 2 недели, сухо, так раз в месяц
Ляля ЛялькинаПрофи (819) 1 месяц назад
Очень симпатичный курятник, поищу такой
Ляля ЛялькинаПрофи (819) 1 месяц назад
Подскажите еще пожалуйста, с какого расстояния он пахнет? На какой удаленности от беседки условно говоря его можно поставить
Love Искусственный Интеллект (115064) Ляля Лялькина, у нас беседка рядом, шагов 10, может 15, пахнет, когда в курятнике мокро
Остальные ответы
Путо Суфрот Знаток (432) 1 месяц назад
А что там уметь? Яйца собирать, кормить, поить, чистить курятник от навоза, тепло чтоб им было в холодные дни. Да и все
Игорь КаракатинГуру (4428) 1 месяц назад
Тепло и без сквозняков (!).
Оградить сеткой надёжно от хищников ( на даче и в деревне).
Игорь КаракатинГуру (4428) 1 месяц назад
Постоянное присутствие Ваше нужно там где держите кур.
Жить в деревне надо.
Зорро Мыслитель (8343) 1 месяц назад
Ничего сложного нет.
Чистить иногда. Белить.

А из ежедневного, это кормить, поить, обеспечить тепло, и собирать яйца.
Ёрш Искусственный Интеллект (507304) 1 месяц назад
Не бойся, пробуй
И детей привлекай, пусть помогают
чапоне шмале Ученик (232) 1 месяц назад
ничего сложного, главное чикенбургер сделать
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (105641) 1 месяц назад
Уважаемая Ляля.
Время есть?
Можете его уделить этим милым птицам?
Поищите в интернете материалы, как ухаживать за курами.
Найдете массу советов.
Выберите самые нужные для себя на Ваш взгляд.
И начните.
Будут ошибки?
Ничего страшного.
Без ошибок не бывает.
Удачи Вам!
И здоровья деткам.
Ляля ЛялькинаПрофи (819) 1 месяц назад
Минут 15 в день могу выделить, чтоб выпустить погулять на часок по участку например. И тут непонятно - кошки уличные у нас прижились, гонять наверное будут. А так конечно время дорого. И не знаю, сколько им уделять его надо. Как часто убирать помет, можно ли его не убирать неделю если мы уедем, а тот кто останется сможет только кормить.
Звзузу Мыслитель (8391) 1 месяц назад
Главное - купить хороших, здоровых кур. Летом они гуляют много. Дети помогут.
Единственная проблема - зимнее содержание кур. Нужно тепло хотя бы +5 и освещение. Освещение сейчас не проблема. Много ночников по 100-200 руб есть с датчиком освещенности.