Как быть, если кот от повышения голоса и ударов становится только борзее
У меня кот, ему 1,5 года. Не агрессивный, но совсем меня не слушает, я повышаю голос, если наглеет бью по попе. Он от этого только дерзее становится, смотрим на меня косо и нападает, успокаивается только когда прижимаю его к себе на минуту или две. Не понимаю как его воспитать, кучу сайтов в своё время прочитала. Пишут кота бить нельзя, только голос повышать, а как его отучить то, если он на голос совсем не реагирует.
Играть надо больше с котом, давать ему новые игрушки, потому что старые надоедают. Воспитывать нужно с детства, формировать надёжную привязанность. Словами, интонацией объяснять, что можно, что нельзя. Всегда предлагать альтернативу нежелательному поведению. И т. д. Посмотрите на ютубе лекции зоопсихолога Татьяны Куликовой.
Мой кот прекрасно всё понимает когда видит,что я потянулся за тапком.
злом на зло, обнимаешь - любит
не слушает тебя - почему он должен слушать раба, его дом - его правила
коты не собаки, не бей котика)
Кастрировать