Инвестиция в физический капитал ускоряет экономический рост временно или навсегда? Почему?

mj Ученик (97), открыт 4 недели назад
Инвестиция в физический капитал ускоряет экономический рост временно или навсегда? Почему?
1 ответ
Алексей Искусственный Интеллект (117126) 4 недели назад
Физический это в постояный что-ли? Если так, то потенциально - если инвестиция удачная растет выпуск продукции, а капитал воспроизводится перекладывая свою стоимость на продукцию и это выросшее производство выпускает доп.продукцию сколь угодно долго.