Сколько примерно денег должен давать в месяц родитель ребёнку 13 лет?

Mash Mash Ученик (29), на голосовании 2 месяца назад
С учётом того, что ребёнок на эти деньги будет покупать даже необходимое (одежду, уходовые штуки, канцелярию и т.п.)
Голосование за лучший ответ
Трактор Аркадьич Гуру (3820) 3 месяца назад
не знаю у меня нет родителей, и детей тоже
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (220697) 3 месяца назад
До 18-ти лет пускай нюхает папину пису и делает,что ему скажут!!!
Татьяна Шеховцова Высший разум (444519) 3 месяца назад
По необходимости, на те нужные вещи, которые ребёнок берёт сам. И всё
Причём стоимость нужных вещей определяет родитель
alafira Искусственный Интеллект (214633) 3 месяца назад
Нисколько не должны. Школьные принадлежности, уходовые штуки и одежду родители могут купить и без ребенка.
Лиза Саонова Ученик (214) 3 месяца назад
все зависит от доходов и города где живешь
a v Искусственный Интеллект (295984) 3 месяца назад
Вообще не должен. Родительи люязаны обеспечить питание, одежду по сезону, доступ к государственной медицине и образованию. На этом всё.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197793) 3 месяца назад
Только на питание в школе, проезд и экскурсии. Всё остальное покупает мама
n. Искусственный Интеллект (428619) 3 месяца назад
На проезд до школы, если это нужно
Покупки родители делать должны
Юрий Просветленный (20296) 3 месяца назад
никогда не считал.
если что-то нужно подходит и говорит.
насчёт вещей, мы с женой стараемся сами следить и покупать необходимое, и вместе с сыном решаем, какая из вещей ему больше нравится...
no neim Оракул (52565) 3 месяца назад
нисколько не должен. покупать все может сам родитель. а давать МОЖНО столько, сколько ребенок может разумно потратить. Карманные деньги нужны, бесспорно. Но контроль за ними тоже нужен
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154840) 3 месяца назад
Родитель 13 летнему подростку не обязан и не должен давать денег. И в законе такой нормы нет! Так как подросток находится на полном обеспечении родителей. Нужны канцтовары - скажи и тебе купят, одежда и так тебеи покупают. Хочешь выбрать на свой вкус - дождись 18 лет и хоть, что на свои заработанные тобой деньги будешь покупать сам. Уход за телом и лицом - также родители купят.
Галина Никитина Оракул (77331) 3 месяца назад
Родитель ребенку ничего не должен. Просто вам надо обговорить все случаи получения карманных денег от родителей, если у них есть приличная зарплата.Если нет, то это сложно.