Что такое смерть?... такое ли это зло?... может быть, это не конец всего, а начало всему?...

Ольга Иванущак Высший разум (428639), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Глория Высший разум (175961) 1 месяц назад
Мы все родились лишь за тем, чтоб однажды умереть.
Круговорот веществ в природе - это химия и смерть.
Без любви к жизни смерть почти задохнется,
поэтому жизнь в ответ еще не раз вернется...

Если бы не было смерти, то запас земных химических элементов истощился,
жизнь перестала бы существовать и смерть своим многообразием удивлять.
Без смерти не происходила бы смена поколений, поэтому она одна
из основных движущих сил эволюции. И борьба со смертью двигает
технический прогресс. А борьба за выживание развивает волю и мозги.
Так что смысл в смерти тоже есть, чему ни учись и как ни живи.

Выбора нет, есть неизбежность одна.
Смерть ни зло, ни конец, а жизни цена.
Без баланса этого смертельного врага
вся планета на вымирание обречена.
Остальные ответы
Алекс Симонов Мыслитель (5986) 1 месяц назад
Зло это Боль. Смерть бывает и больной и кайфовой. Смерть есть просто превращение одного в иное.
Что Это Значит? Гуру (4445) 1 месяц назад
"такое ли это зло"? С чего это вообще - зло? Господи, у вас в голове похоже черви вместо извилин. Советую прекратить оплачивать интернет и потратить пенсию на всемирно ценимые книги.
СВЕТЛУШОК Оракул (98096) 1 месяц назад
Векипедия в помощь.) Смерть это конец.
Лена ✿✿✿ Оракул (69222) 1 месяц назад
Переход в другую реальность, болею реальную и постоянную чем эта)
Fredi Мастер (2296) 1 месяц назад
Глупости. Это ни то, ни другое. Родишься еще раз, но уже не бабой и будешь дальше страдать)
Пролетариат Гуру (2910) 1 месяц назад
Говорят переход в рай или в ад. Один вопрос, разве целесообразно использовать и уничтожать человеческий "Аватар", который на протяжение жизни использовался всего на 3 - 5%.
СВАТ Искусственный Интеллект (183801) 1 месяц назад
Если рождение, это - начало конца, то смерть - конец от начала. Почему бы и нет? Расскажете.
Любава Любава Гений (89946) 1 месяц назад
Это не добро и не зло. Обычный физиологический процесс существования человека и общества. На смену старым приходят молодые. Я не ищу в этом никакого филосовского смысла. Смысл один - места на земле не останется, если люди будут жить вечно. И потом, новое лучше и легче принимается молодыми, нежели уставшими от всего стариками с их закостенелыми нравами и устоявшимися понятиями, привычками и болезнями. Не будет движения вперёд, если мы будем жить вечно. Будет вечная война между новым и устаревшим.
FrediМастер (2296) 1 месяц назад
Места на Земле не останется? А ты из этих безмозглых
Любава Любава Гений (89946) fredi, Взаимно.
Cтранник * Просветленный (42632) 1 месяц назад
Это смена мерного тела. Не конец и не начало. Это как переменка в школе, между уроками
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178752) 1 месяц назад
Есть смутные подозрения, что смерть не является абсолютным завершением Я. Тут так всё устроено, что ничто не может исчезнуть без следа.
Baton_za_13 Оракул (78405) 1 месяц назад
Не тешьте себя... Это конец и все...
Феникс Искусственный Интеллект (133481) 1 месяц назад
СМЕРТЬ по Буквице - СМЕна МЕРности Тел Сотворëнная. Это не Конец, а Переход в Другую Мерность.
svet okno Оракул (82730) 1 месяц назад
Смерть - это самое великое зло.Но выход есть,Иисус предупреждал о воскресении мертвых и показал примеры этого .По крайней мере записано три случая когда он воскресил к жизни на земле своего любимого друга,Лазаря,девочку и сына вдовы.
Иван Иванов Ученик (190) 4 недели назад
Монахи всегда учили, что смерть – это не конец, а новое начало. Например, христианство учит о жизни после смерти и возможности встретиться со своим Творцом. Буддизм предполагает перерождение души и духовное развитие через реинкарнацию. Астральные проекции и другие эзотерические учения утверждают, что после смерти душа может путешествовать в другие миры и измерения.. После смерти, как после заката, наступает новый рассвет : )