Сделать практическую номер 7 Токарно-винторезный станок модели 16К20 предмет: Техническое обслуживание оборудования

Никита Гладько Ученик (108), на голосовании 9 месяцев назад
Составление инструкции по проведению ежесменного технического обслуживания
станка
Цель: Научится составлять производственные инструкции на типовое промышленное оборудование.
Задание: Составить инструкцию по проведению ежесменного технического обслуживания для заданного оборудования.
Порядок работы:
1) Чтобы составить производственную инструкцию, нужно подробно изучить и описать
производственные или технологические процессы.
2) Составьте вводную часть производственной инструкции. Здесь отразите область
распространения и назначение документа.
3) Отразите требования к безопасности труда в основной части документа, перед описанием работы. Здесь можно указывать ссылки на имеющиеся инструкции по охране труда, санитарные нормы и правила, или составлять текст конкретных требований. Здесь же указывайте применяемые средства индивидуальной защиты, требования безопасности к комплектующим
деталям, сборочным единицам и материалам.
4) Опишите технологическую последовательность выполнения действий, операций. Процессы описывайте простыми фразами, обозначающими действие над объектом, сопровождая указанием параметров (если нужно).
5) Укажите, какое оборудование задействовано в технологическом процессе. Наименования приспособлений, инструментов и средств измерения указывайте в соответствии с технологической документацией на них. Приписывая инструментам и приспособлениям буквенный код, вы можете сократить текст описания операций.
6) Описание эксплуатации оборудования составьте в виде перечня или последовательности действий персонала, его обслуживающего. Здесь могут быть пункты об обязанностях персонала во время подготовки оборудования к работе, во время его работы, поломки и аварийных ситуаций, а также по завершению работы на оборудовании.
7) Большой текст разбейте на разделы и подразделы. Пункты и подпункты пронумеруйте.
8) Приводите таблицы или графические иллюстрации, если они необходимы.
9) На первом листе инструкции укажите ее наименование (вверху), отрасль, к которой относится производство. Ниже справа должна быть подпись об утверждении инструкции, должность и дата утверждающего. Далее расположите основной текст инструкции, который, если нужно, переносите на последующие страницы. Справа и внизу, в отдельном поле укажите состав ее исполнителей и фамилию, имя разработчика и контроллера.

Токарно-винторезный станок модели 16К20

Отчет должен содержать:
1. Оформленную инструкцию по ежесменному обслуживанию станка;
2. Заключение.
Голосование за лучший ответ
Ласпи Оракул (69617) 10 месяцев назад
Ты думаешь, что это будет кто то делать, кроме тебя?
Никита ГладькоУченик (108) 10 месяцев назад
а ты сделаешь?
Ласпи Оракул (69617) Никита Гладько, Это дорогостоящая услуга.
что 25,лет?
Ласпи Оракул (69617) Никита Гладько, Тысяч, тупое создание!
вот именно я тупой