расцветок и видов колеусов - миллион! у вас прекрасное, красивое растение! Любит солнце, умеренный полив без пересушивания и довольно быстро растет! на фото мои колеусы. У вас скорее всего сорт колеуса - Аватар! крупное, скорее садовое растение, при разной интенсивности освещения будет по-разному окрашиваться!
Ничего не делать, кроме обычного ухода за растением. Не исключено, что окрас поменяет - поскольку выращивался в одних условиях, а сейчас будут другие. Если есть возможность, летом вынести на открытый воздух или даже пересадить в открытый грунт, к зиме опять забрать в дом.