Ребëнок не растёт

Никита Негритянов Ученик (110), на голосовании 2 месяца назад
ребëнок не растет хотя занимается спортом и ест полезную еду,ему 15 лет, даже делает зарядку по утрам, родители роста 170-180 сантиметров, непонятно почему ребёнок не растёт вообще даже проблем со здоровьем нет, анализы сдавали всë нормально, с питанием тоже хорошо.

Что делать? подскажите :(
Голосование за лучший ответ
Шести путей Мудрец (19762) 3 месяца назад
Нового роди, вдруг вырастет
Юрий Просветленный (20296) 3 месяца назад
если здоровье в порядке, возможно ещё вырастет.
no neim Оракул (52565) 3 месяца назад
и как это влияет на его гормональную систему? а к эндокринологу обратиться и сдать анализ на гормон роста не позволяет религия?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154840) 3 месяца назад
15 лет никакой это не ребёнок и даже не подросток. Уже и паспорт на руках есть. Неясно чего переживать. Зарядка утром это не спорт, а средство регуляции организма. У всех скорость полового созревания и роста разная!!! В наше роду, например, мужчины начинают расти после 16 лет. Мне и дедушка об этом говорил и папа. И рост у них хороший. Поэтому я сыну сказала. И его нисколько не смушало, что он капитан баскетбольной команды, а своим игрокам в пуп дышит. В спорте важен ум, а не рост. Вначале организм набирает вес, потом рывок вверх, потом опять вес, потом опять рост. Ешьте не менее чем 100 гр отварного мяса или рыбы или птицы каждый день! Организм из чего должен строиться!
Befana Гуру (4523) 2 месяца назад
т.е. в 15 меньше 130 см ростом?