Что мешает вам прекратить оправдыватся за то чего вы не совершали?

ФермаКактусов Высший разум (182393), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Любава Любава Гений (89852) 4 недели назад
Никогда не оправдываюсь. Иногда приходится жертвовать отношениями. Терпеть не могу объясняться. От некоторых просто ухожу, потому что не считаю нужным объяснять что земля не имеет форму чемодана.
Остальные ответы
ЛаНа Искусственный Интеллект (157307) 4 недели назад
Даже если совершала .. оправдываться не буду.. кто понимает.. сами оправдают.. а кто не понимает.. до них мне дела нет..
swetlatchok Искусственный Интеллект (113168) 4 недели назад
В некоторых случаях объяснить свою позицию необходимо, потому что кто-то мог что-то неверно понять, обвинить, и у многих есть тенденция считать, что если человек молчит, значит ему нечего сказать в свою защиту и он согласен, что виноват.
Если же после приведённых доводов всё равно обвиняют, то значит, хотят манипулировать на чувстве вины. И тут уже молчание работает как игнор манипулятора.