Объясните поговорку - "Мели Емеля - твоя неделя"?

егор палыч «Спасибо Деду за Победу» Высший разум (750806), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
user 001 Оракул (59705) 1 год назад
говори что хочешь на этой неделе. Т.е. условно говоря ему можно болтать или разрешили или шутят над ним или например это неделя в которой находится праздник 1 апреля и по этой причине Емеле можно болтать. Всё это т.к. он наверное болтун в данном упоминании пословицей.
Остальные ответы
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (130121) 1 год назад
присказка, выражающая недоверие собеседнику