Можно ли абсулютно всё знать?

mai ju Ученик (13), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
А Б Б А Оракул (87420) 1 месяц назад
абсулетно - точно нельзя.
Mr.Turtles Мастер (1425) 1 месяц назад
Знать всё на свете нереально...
Александр Щукин Искусственный Интеллект (571537) 1 месяц назад
Да. И любой человек знает абсолютно всё. Но вот пользоваться этими знаниями человек пока не умеет.
DmitriyПросветленный (31451) 1 месяц назад
Ну, во-первых, насчёт любого, Вы немного погорячились. Собственно, любой человек знает только то, что Земля геоид. Дальше? Дальше его знания странным образом рассеиваются... То как и с кем он проведёт вечер человек вычислить не в состоянии, для этого ему понадобилось бы перезнакомиться со всем человечеством, а так как сроки его на этой планете ограничены, то максимум - он знает несколько сотен своих, скажем так товарищей, которые в трудную минуту могут что-то такое подсказать. Ну ладно. С этим я думаю всё ясно. Давление оказываемое на человека средой, растёт вместе с его возрастом, и от него общество требует, буквально требует отказаться от собственных амбиций. А в чью пользу? Это общество никогда не уточняет. Типа - догадайся сам, милый мой хороший. Это и есть двойные стандарты. Имхо.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (571537) Dmitriy, хрень какую-то написал.