Потерял запаха и вкуса что может быть?

Денис Александров Ученик (4), на голосовании 4 недели назад
Воскресенье начал чихать на работе, в понедельник вторник в ночь была сильная температура, сейчас чувствую себя отлично, но запаха и вкуса не чувствую совсем, прописали для носа пшыкалку пользуюсь второй день, что может быть? Голова не болит, ничего не болит
Голосование за лучший ответ
blackstrip Мыслитель (7833) 2 месяца назад
ковид-24
Денис АлександровУченик (4) 2 месяца назад
Долго будет?
Денис Александров, пока не выполощешь водкой. разведи только, чтобы слизистые не сжечь, примерно 1 водки к 2 частям воды и полощи рот и горло пока вкус и запах не появятся. Не забывай выплевывать. Потом можно чай с водкой и лимоном перед сном хлопнуть из расчета 1 ст.ложка на 3 часа бодрствования. С лекарствами водку совмещать нельзя.
Олег Кантуев Мудрец (16610) 2 месяца назад
Увы, это симптоматика COVID.
Денис АлександровУченик (4) 2 месяца назад
Долго она будет
Олег КантуевМудрец (16610) 2 месяца назад
Обычно, не дольше полутора недель. Но все индивидуально.
Татьяна Нейфельд Профи (565) 2 месяца назад
очень похоже на вирусную инфекцию, на ковид в том числе, но может быть и аллергический отек в носу, который не дает слизистой нормально распознавать запахи. желательно принять антигистаминное, виферон, сорбенты
Катерина ИвановаПрофи (556) 1 месяц назад
на аллергию и правда похоже, возможно аллергический ринит. Вряд ли тут свечки виферон помогут, смысла ставить вообще не вижу. Антигистаминное точно нужно, можно промыавние попробовать, иммунитет восстановить начинать можно еще, Анаферон пропить, он симптомы заложенности снимет.