Можно ли есть порошковые супы(Gallina Blanca и т.п.) тем,у кого удалён жёлчный пузырь?

iQ Высший разум (114388), открыт 3 недели назад
Знакомая несколько лет назад перенесла операцию по удалению жёлчного пузыря.В продаже есть очень хорошие порошковые супы,но они всегда содержат кучу добавок: йодированная соль,глутамат натрия,регуляторы кислотности,различные отдушки,красители и пр.Можно ли посоветовать ей употреблять такие супы?
Дополнен 3 недели назад
Жду аргументированных ответов от людей,разбирающихся в теме серьёзно,а не на уровне бытовых пересудов!
8 ответов
noname Мыслитель (7548) 3 недели назад
У моей подруги удален желчный пузырь и она чеснок точит только так, может за раз с борщом целую головку слопать.
Насколько я знаю тем, у кого удален желчный пузырь пожизненно прописано пить таблетки с ферментами для переваривания пищи.
iQВысший разум (114388) 3 недели назад
Спасибо.Не совсем по теме вопроса,но всё равно интересно.
Людмила Тищенко Оракул (92059) 3 недели назад
Порошковые супы нежелательно есть даже ем, у кого желчный пузырь не удален. Разве трудно домашний супчик сварить?
iQВысший разум (114388) 3 недели назад
С этого места.пожалуйста,подробнее.Что с ними не так?
Людмила Тищенко Оракул (92059) iQ, это ваши слова: "они всегда содержат кучу добавок: йодированная соль,глутамат натрия,регуляторы кислотности,различные отдушки,красители и пр."? Комментарии излишни.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340445) 3 недели назад
галину бланку здоровым то нельзя есть. не то что больным
iQВысший разум (114388) 3 недели назад
Почему,что с ней не так?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340445) iQ, это же канцерогены. она запрещена на половине планеты. только в африке и унас продают. купи суп от приправыча и радуйся жизни
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647105) 3 недели назад
И здоровым то нельзя
iQВысший разум (114388) 3 недели назад
Почему,что с ними не так?
Сорока@ Искусственный Интеллект (227391) 3 недели назад
Даже здоровым нельзя. Вредно это.
iQВысший разум (114388) 3 недели назад
Приведи примеры или хотя бы сошлись на что-нибудь.Базарные ля-ля мне не нужны.
Бродяга Просветленный (46536) 3 недели назад
Аргументированный ответ: т.к. в "Ответах" вряд ли встретятся специалисты гастроэнтерологи и специалисты по ЖКТ, то самый правильный ответ на ваш вопрос - ЭТИ вопросы надо задавать лечащему врачу, а не всем подряд.
iQВысший разум (114388) 3 недели назад
А почему вы считаете,что в "Ответах" вряд ли встретятся специалисты-гастроэнтерологи и специалисты по ЖКТ? Я как раз на них и рассчитываю.А посоветовать знакомой обратиться к лечащему врачу я могу и без вас.
Бродяга Просветленный (46536) iQ, Потому что врач сидит на приеме и в "Ответах" он не имеет права консультировать и давать рекомендации.
Минута счастья Искусственный Интеллект (119696) 3 недели назад
Смотрите, дело же не в рекомендациях, дело в самочувствии. В разных странах разные протоколы лечения. Слышала, что в России после операции советуют диеты, какие то добавки и прочее, и медленный переход к обычной еде. В Европе такого и в помине нет, обычный стол с первых дней. Поэтому, если после операции человек уже перешёл на обычный стол без последствий для организма, так проблем никаких с порошковыми супами или полуфабрикатами нет. Другое дело, что живой продукт всяко полезнее.)
У меня год после операции, без диет, но "суп из пакетика" употребляю редко, разве что на работе, если уж очень проголодалась) Подчеркну, что про Галину Бланку только слышала, но у нас такого нет, у нас Кнорр, например
iQВысший разум (114388) 3 недели назад
У нас в последнее время появился турецкий порошковый суп "Кент",2 вида - говяжий и куриный,очень вкусный."Кнорр" пробовал,ценю.
Елена Власова Искусственный Интеллект (158034) 3 недели назад
Нежелательно.
iQВысший разум (114388) 3 недели назад
Коротко и ясно.Спасибо.Хотя и вы не утруждаете себя разъяснениями.