Почему коллекторы раньше избивали людей, а сейчас только могут пугать?

бомж пакет Ученик (27), на голосовании 19 часов назад
Голосование за лучший ответ
Майор Кузнецов Мастер (1157) 1 месяц назад
Так как тогда в 90-х братва была во власти, сейчас уже другие люди, и если они запугают человека - на них могут завести уголовное дело.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171136) 1 месяц назад
Патамушта ФЗ 230. Плюс последние поправки к нему, которые ещё больше ограничили и так довольно-таки узкий "корридор возможностей" ПКО.
Sebastian Pereira Просветленный (28119) 1 месяц назад
нерентабельно: человек со сломанными руками и/или сотрясением мозга работает гораздо хуже, чем хорошо замотивированный в направлении избежать быть избитым самому или не допустить этого по отношению к своим близким
где-то так, кроме этого,по-моему, с точки зрения уголовного законодательства эти оба деяния одинаковой тяжести плюс прямое насилие легче доказать, чем угрозы.
Иван Рублев Просветленный (30892) 1 месяц назад
Риски по каждой сделке большие, а выгода не велика. Смысл рисковать по каждой небольшой сделке ? Тут же в основном не миллионы выколачивают, а долги по микрозаймам, по кредитным картам, где долг не более 15-30 тыс. рублей. Кто за такой долг сидеть согласится ? -никто. Поэтому легче по судебному приказу, через приставов такие долги взыскивать. Притом ,у кого такие долги есть, тот и их отдать не сможет за раз, и имущества у таких может не быть. А мобильник должника еще продать нужно, и на счет в банке у него может вообще неизвестно когда поступят какие-то деньги. Поэтому наскоком, за раз такое не взыщешь.
Если бы таких должников, можно было на принудительную отработку официально отправлять -долги отрабатывать, то может больше толку было. А так хоть у бей такую с*ку, но если он работать не хочет , его не заставишь. Вот и вешают на таких приставы только долг -обращая взыскания на все их счета в банках, надеясь, что когда -то у них появятся деньги на этом счете , и тогда банк взыщет.
А если сознательные, то тоже -выгоднее отдать долг, не доводя до суда, как деньги появятся, нежели тебе никто новый займ потом не даст.
Бхактиведанта Индия Профи (746) 1 месяц назад
Не все коллекторы только пугают. К моей маме тоже приходили. У неё был муж,и он нечаянно сокрушил одного из коллекторов. Дак вот: если до такого дошло,то что сделали коллекторы, что поплатились смертью одного своего дружка? Но в будущем, когда будет развитие хорошее у человечества,то я думаю с приходом нового целевизеонного развития и коллекторы станут на много целевизионнее.