Башенные краны с противовесом наверху

Искусственный Интеллект (154167), закрыт 4 недели назад
Как они не падают?.. Там при полном вылете стрелы, шо, башня на излом работает?
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134390) 4 недели назад
Есть такое понятие, как оптимизация инженерных задач.
Если существующее решение устраивает по надежности, затратам на реализацию, технологичности в производстве и сборке, то нефиг изобретать велосипед.
Будет нужно другой вес эпизодически передвигать на большом вылете - пригонят колесного монстра…
А эти механизмы для строительства домов известной высоты и прочих размеров с давно проверенными грузами.
Разработаете более удачное - пожмём Вам руку)))
А пока подумайте, насколько изменится эпюра нагрузок на вертикальную конструкцию при установке противовесов с идентичным выносом, но у основания платформы(((
Удачи.
Искусственный Интеллект (154167) 4 недели назад
Ну вот этот товаришчь выглядит как-то основательней жэж
ip Искусственный Интеллект (134390) &Ъ, возможно. Но его сложнее масштабировать по высоте. Тот, что с противовесом сверху, можно к дому пришить временным креплением и поднимать так, чтобы крутилась только верхушка, например…
Остальные ответы
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6546) 4 недели назад
Ну я же на стройке работаю. Там же всë расчитвнно, тросами усиленные.. Но в ютубе видел. В живую нет не видел што бы падали
Corpse Bride Мыслитель (7571) 4 недели назад
не прогуливай уроки физики и узнаешь.
Искусственный Интеллект (154167) 4 недели назад
Малыш, иди, побегай.
Corpse Bride Мыслитель (7571) &Ъ, интересно, ты мне в дети или во внуки годишься?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402896) 4 недели назад
На сжатие, а на сжатие она очень прочная.
Искусственный Интеллект (154167) 4 недели назад
Ну, вычитал, что при вылете 60 метров, разрешено 0,6 тонны поднимать. Мало. Отчасти успокоился. Ноблин... Асимметрия.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402896) &Ъ, Мне инересно, почему до сих пор не придумали динамического противовеса. Типа надо на полном вылете каретки - залил пару тонн воды, или как-то так.
владимир иванов Знаток (258) 1 неделю назад
Ты из сумашедшего дома сбежал что-ли ?
Искусственный Интеллект (154167) 1 неделю назад
Ты, быдло, бегом в стойло!