Что вы имеете против капитализма?

Blabla Bla Просветленный (29445), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Громозека Просветленный (42961) 7 месяцев назад
ядерного столько, что ухандокать можно все западные страны с пиндосией !
А что пора ? Сверхпотребность возникла ?

п.с. там поди одних подлодок то хватит, даже посейдон и шахтовые и сарматы не треба.
Владимир Чичков Мудрец (11721) 7 месяцев назад
Я не против капитализма, но он должен быть цивилизованным, а не как сейчас на Планете.
Blabla BlaПросветленный (29445) 7 месяцев назад
В чём заключается его нецивилизованность?
Владимир Чичков Мудрец (11721) Blabla Bla, узаконены педофилы и другие извращенцы, даже в Ватикане. Сатанизм процветает. Экономика работает только на оборонку, про благополучие обычных граждан никто не думает. Ювенальная юстиция зверствует и разрушает семьи.
ГромозекаПросветленный (42961) 7 месяцев назад
капитализм всегда был одинаков.
Голос Разума Искусственный Интеллект (181663) 7 месяцев назад
Один из самых серьезных плюсов и одновременно минусов капитализма - это наличие конкуренции в производстве. С одной стороны, это приводит к росту эффективности производства, внедрению инноваций, новых станков, технологий и появлению разнообразной продукции. Но это же приводит к многократному росту ресурсоемкости экономики в целом. Грубо говоря, 200 лет назад крестьянин мог всю жизнь проходить лаптях. Теперь ему нужны сапоги, ботинки, шлепанцы, кроссовки, кеды и еще и ласты.
Производство всего этого требует расхода природных ресурсов, а потом оно еще и попадает на свалку, опять же загрязняя природу.
То есть капитализм формирует общество потребления, которое безудержным потреблением разрушает природную среду.
В сапогах и прочем гораздо удобнее ходить, поэтому крестьянина понять можно. Капитализм делает доступными товарами, которые пользоваться приятнее и легче. Минусов не вижу.