О чём плачет Белая Роза Без Шипов? А что делает РОЗУ счастливой? Маги, а ваш любимый цветок - ? Или цветы?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050444), закрыт 1 месяц назад
цветы - не обязательно "магические"... просто для души...?
СПАСИБО.

P.S."Маги" - просто обращение к пользователям ветки... и ко всем, кому интересно.)
Лучший ответ
Любимая и Счастливая Профи (510) 1 месяц назад
Плачет о том, что не такая, как все и поэтому жизнь её сложна: без понимания других, поддержки, с присутствием осуждения и косыми завистливыми взглядами общества "чёрных ворон/роз". Но на самом деле роза может начать дышать полной грудью, если поймёт одну вещь, а именно: она не изгой, а белый лебедь и отличие её от других -- благоухание. Если б была хуже других, не получала были "колючки" общества.
Кто подарит счастье? На картинке дарит бабочка как поддержка, ведь, если бы не была прекрасной, бабочки бы не садились, а в реале -- хороший врач (не обязательно по профессии), по жизни.
Но сначала роза сама должна убедиться в своей привлекательности, понять, кто она, найти себя, чтобы мировоззрение изменилось и чтобы всё хорошее притягивалось, как магнитом: здоровье, любовь, финансы.

Мои любимые цветы -- ромашки. Полевые близки для души.
А у автора вопроса?:)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050444) 1 месяц назад
НАСТЮША, БЛАГОДАРЮ. Сейчас увлеклась орхидеями, волшебный цветок, питается воздухом (буквально). Обожаю все цветы... мама рассказывает, что начала говорить и ходить до года, чуть ли не в 9 месяцев, бежала по полю и кричала с ликованием ЦВЕТЫ!!! ЦВЕТЫ!!! ЦВЕТЫ! ("ци-ты"), чуть ли не раньше, чем "мама"... а цветы были сибирские огоньки, жарки, купавница, это самый божественный аромат на земле, из цветочных... Потом разлюбила срезанные цветы, плачу вместе с ними... У меня вся дача в цветах.... самые любимые - белые, белые с оттенками + все яркие, + все синие, все огоненные... короче,ВСЕ, только чтобы ЖИВЫЕ и с ароматом.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050444) 1 месяц назад
Цветы яблонь тоже обожаю... В Крыму - ещё цветущий миндаль - это взлёт к Истине... Люблю дарить цветы знакомым и незнакомым, особенно детям и стареньким, и беременным... многие считают меня за это не в себе... (сумасшедшей дурочкой)...)) я не против).
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050444) 1 месяц назад
Это сибирские огоньки (жарки=купальница)... Аромат превосходит все цветы и розу, и пион, и все остальные. Чудо природы... На фото это передать невозможно, они волшебные...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050444) 1 месяц назад
Ромашки тоже обожаю, и их аромат, и очарование, каждый год у меня есть личный праздник Первой Ромашки...))
Любимая и Счастливая Профи (510) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, супер. Моя мама тоже любит орхидеи, цветы...души не чаит и даже вела кружок флористики для детей.
Остальные ответы
Василий Колпаков Гуру (4301) 1 месяц назад
Розы ? любимые?роза счастлива если ее подарить особенно в букете с другими?
Анна Шевлякова Просветленный (30925) 1 месяц назад
Я очень люблю сирень или цветы яблони
Александр Рудник Оракул (51814) 1 месяц назад
Самое лучшее растение которые вырастил сам ^_^ а мне ромашки нравятся, и лилии
Cтранник * Просветленный (42629) 1 месяц назад
Тут такие не растут.. Тут конечно много красивых цветов, но те что в душу запали, на этой земле не растут. Маленькие такие, фиолетовые, цветочек с ноготь будет, таких цветочков на стебле, столько , что и стебля не видно. Быстрорастущее, дождь прошел и за день вырастает из мелкого семечка и расцветает , еще день и нет его. А когда все от горизонта до горизонта в таких цветах.. Фиолетовое море.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050444) 1 месяц назад
ГДЕ ТАКИЕ?)
Cтранник * Просветленный (42629) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, последний раз их видел 76 жизней назад. Та планета уже мертва.
witch power Мастер (1440) 1 месяц назад
“Плачет о том, что не такая как все” ответ выше все ясно описывает.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112190) 1 месяц назад
все ,природа мудрее нас и прекрасней.)) Приветик.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050444) 1 месяц назад
Привет, Соколик.) собрала внучке на ДР море цветов с нашей дачи, но сегодня не судьба их вручить... на той неделе ... как раз новые нарастут...)
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112190) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, не нужно губить цветы у них и так короткая жизнь,создай о них фильм красивый и подари ей,он ей останется как память на долгие годы.;)
Пагсли Аддамс Мастер (1414) 1 месяц назад
О чем плачет, белая роза?

Над белою розой,
Дух неба заплакал,
За то что уж слишком,
Красивой была.

Бела как и он,
Но уж слишком,
Ранима,
Красивая роза,
Ещё не ждала.

А он уже ждал,
Что твердой,
Ногою,
Охотник наступит,
На розу спеша.

Спеша за добычей,
Что он не догонит,
Вернётся не с чем,
С белом розой,
В ногах.

И дождик грибной,
Уж прошел по поляне,
Когда на нее наступила,
Нога.
Сказочка Оракул (50897) 1 месяц назад
Тонких наитий изысканны чувства,
Тяга к прекрасному – славный магнит;
Дарит блаженство мгновенье безумства,
Великолепие в тайны манит.

Белая роза - открытая нежность
Благоухает в тенистом саду,
Росы укрыли её белоснежность,
Лаской напитывая красоту.

Яркие краски цветочных мелодий
Гимны слагают её красоте;
Диво прелестное доброй природы,
Нежно сияет в своей чистоте.

Светлая радость взошедшего утра
Песню о счастье ей тихо поёт;
И в ожиданьи свершения чуда
Бабочек шлёт, призывая в полёт.

Белая роза – эмблема раскрытий,
Благости свежей волшебный наряд,
Вечность бездонная в точке событий,
Счастья и утренних грёз аромат,

Путь в бесконечность чудесных исканий,
Тонкая святость в простом лепестке,
Гордость смиренная, мудрость прощаний,
Преданность воздуху, солнцу, земле,

Ветра дыханье гудит в лепесточках,
Корни впиваются в недра камней
В поиске светлого счастья глоточка
И объяснения сути своей.Весна пришла походкой ранней.
И снова было не до сна.
И снова ранние капели.
Приходит вновь ко мне апрель.
Сегодня птицы прилетели.
И снова на душе капель...

Мой любимый цветок - роза. И какое счастье когда ранним утром выходишь в сад и каждая думает что она у тебя та самая ... единственная!
"Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом... То, чего ищут, можно найти в одной-единственной розе…"