Безопасно ли запихнуть RX 7900 XTX в старый ПК?

Доброго времени, ответчане.
Надумал покупать новый ПК, по частям. Первым делом собрался брать видеокарту, так как она является самым дорогим компонентом сборки.
Собсна, не кидайтесь тапками, но брать решил RX 7900 XTX Pulse от Sapphire.
Так как новый ПК будет браться по частям - назрел вопрос:
Безопасно ли будет воткнуть новую карточку в старый корпус, на i7 3770, и 6-тилетним БП Aerocool KCAS 750W с бронзовым сертификатом?
1) Безопасно ли? (Знаю, что KCAS обзывают шахидами, но 6 лет работает без нареканий)
2) Что если карте не хватит Ватт? Запустится ли? Будут ли проблемы?
Заранее спасибо. Очень хотелось бы увидеть развёрнутые ответы.

Дополнен

Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Решил не рисковать и взять карту вместе с новым БП (продав на вторичку свою 1060), дабы быть спокойным. :)

Когда ПK собирают по частям и на долго, видюху берут в последнюю очередь, т.к. пока ты накопишь и купишь недостающее, видюха уже устареет, причем может даже во всех смыслах, т.к. современные игрухи очень любят их дрючить. Так что начинай сначала и начни с материнки+проц, т.к. их устаревание гораздо продолжительнее и их игры не так сильно пожирают. Ксас, тем более старый - как мина времен Второй мировой (либо жахнет, либо пронесет), лучше раскошелиться на Корсар или Биквайт или что близкое к ним.

Нет 750 вват ксаса мало
Лучше взять более холодные 4060ti или 4070

с Aerocool KCAS 750W не безопасно

Посколькоку 7900 XTX жрет от 370 до 450 ватт в зависимости от исполнения, блок питания взорвется, ыгыгыг. БЕРИ!

Во-первых, за 7900 XTX хвалю, молодец. Отличная карточка за свои деньги.

Во-вторых, не сомневайся. Как поставишь к этому блоку что-то мощнее 1050 TI - Хиросима и Нагасаки обеспечены. Карточка ест около 400 ват в нагрузке, твой же бп выдаёт 670 ват по 12 вольтовой линии. А учитывая, что это ксас, то это для него просто конечная будет. Они не выдерживают повышения вольтажа. Особенно учитывая, что ему 6-ть лет...

В целом то она запуститься и работать будет, но я бы не советовал открывать что-то мощнее пеинта или сапёра.