Ложно ли установить в обычной ванной хрущевке обычный душевой поддон , просто душевую , без ванн и прочего?

Наталья Искусственный Интеллект (128616), закрыт 1 неделю назад
Или просто сделать помещение , выложенное кафелем ?
Я пришла к такому решению , не хочу ни ванн , ни кабин . Я хочу только душевой поддон и все .
Сложно ли технически сделать в ванной комнате просто душевую?
Дополнен 4 недели назад
1ЭТАЖ
Лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139251) 4 недели назад
Места там точно хватит и для душевого поддона 90х90 см и для раковины 60 см остается. .И унитаз свободно стоит
НатальяИскусственный Интеллект (128616) 4 недели назад
спасибо, просто замечательно!!!
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139251) Наталья, У сына в квартире тоже ванну убрал и поддон залил . Места больше стало
Остальные ответы
dfcz gegrby Мастер (2139) 4 недели назад
да можно просто убери ванну и поставь душ
Котовасько Оракул (91097) 4 недели назад
надо просто сделать его выше канализационной трубы, чтоб в нее стекало)
vika vik Гуру (3863) 4 недели назад
Да почему нет, главное эту тему хорошо изучить, чтоб косяков не сделать. Главное трубы бетоном и плиткой не закрываете. У нас прошлые владельцы квартиры так сделали, теперь переодически протекает, и чтоб исправить, надо пол ванны сломать. Ну это так, о наболевшем. Так точно нельзя делать
ЕсипёнокПросветленный (25989) 2 недели назад
Пол ванны - половину ванны, или пол под ванной?
Надежда Мир Оракул (64582) 4 недели назад
не сложно. но сама не сделаешь. мастер задень может сделать . если стены выравнивать то пару дней
olga Оракул (94230) 4 недели назад
можно. Я не в хрущевке живу, но тоже отказалась от ванны в пользу поддона
HOMAД Мыслитель (7467) 4 недели назад
ложно всё..
главное что бы поверили, типа душевая, а моешься в тазике
Высокий Оракул (70453) 4 недели назад
Можно, делайте, я вообще баню сделал.
Ромуэльсон Оракул (89338) 4 недели назад
Можно. Делов то на 1 день под пивко
Dmitry Искусственный Интеллект (584240) 4 недели назад
Можно, но нужно будет вскрывать всё, делать гидроизоляцию и поднимать пол для установки трапа.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195839) 4 недели назад
У соседки на 1 этаже так и сделано. У неё душевая кабина поставлена
НатальяИскусственный Интеллект (128616) 4 недели назад
кабину я не хочу(
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195839) Наталья, Делайте , что хотите. Это разрешено
belij Мудрец (11606) 4 недели назад
Гениальное простое решение ! Не слушайте никого ,а просто сделайте . Не спешите !Мастера только хорошего найдите
Light Просветленный (37095) 4 недели назад
Не знаю ,, нам не смогли сделать в однушке ( 12 этажей), пришлось покупать кабину , хотя изначально она должна была быть построена . Не помню , Прада , почему уже мастера сказали , что это не получится
Doge ChargerОракул (74853) 4 недели назад
потому что это фуфелы, а не мастера
Doge Charger Оракул (74853) 4 недели назад
сами делать будете?
тогда сложно
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663433) 4 недели назад
можно даже вровень с полом-но не в любой квартире
3DpAcbTe Профи (955) 4 недели назад
Нет несложно, и очень даже можно.
У меня муж делал для моей сестры , ванна пришла в негодность,ее выкинули ,он сделал конструкцию из металлопрофиля на которую поддон и закрепили ,а сверху шторку. Получилось очень даже супер ,сестра довольна. Конструкция под поддон не сварная ,что важно, у нас нет сварки, а вся на креплениях из болтов, и гаек. Он сам не придумал. Поддон мы купили в обычном магазине супер маркет стройматериалов.
Все это без глобального ремонта ванной комнаты.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146572) 4 недели назад
Можно, но не имеет смысла. Душ можно принять и сидя-стоя в ванне. Сидя даже удобнее.
Виктор Чеклов Ученик (102) 2 недели назад
Да, можно установить обычный душевой поддон в обычной ванной хрущевке, просто убрав ванну и прочие элементы. Для этого потребуется провести небольшие ремонтные работы, связанные в основном с укладкой кафельной плитки и установкой душевого поддона. Также нужно будет установить стеклянный экран чтобы не разбрызгивать воду из душевого поддона. Технически это не сложно, но потребуется профессиональная помощь для выполнения работ качественно и без проблем в будущем. Установив душевой поддон, вы сможете наслаждаться комфортным душем в своей обновленной ванной комнате.