Как жить? что посоветуете, исходя из своего жизненного опыта?

KOTBCYMKE 228 Ученик (130), на голосовании 2 недели назад
Живу в России. я в 9 классе ,планирую идти до 11 (не надо шутки про то что с высшим в мак быстрее берут).
хочу прожить нормальную жизнь в достатке , даже в богатстве , а не как отец, работая у знакомых. да и то, получая получку а не заработную плату
правда ли то что окружение так сильно влияет? каких людей сразу избегать? каких вещей избегать? НА КОГО ВООБЩЕ ПОСТУПАТЬ?!
в общем, поделитесь пожалуйста опытом, расскажите молодому и неопытному что делать, как жить
заранее благодарю!
Голосование за лучший ответ
24 24 Гуру (4051) 1 месяц назад
Смотря, в каких предметах ты шаришь
KOTBCYMKE 228Ученик (130) 1 месяц назад
учусь хорошо , так что впринципе могу попробовать поступить куда угодно
24 24 Гуру (4051) KOTBCYMKE 228, на юриста могу посоветовать,если именно после 11, там можно потом и судьёй,и адвокатом, как по мне, выгодно хороший вариант насчёт медицины, именно стоматология, но там очень-то высокие баллы, но если сейчас начнёшь готовиться, потом будет достаток В целом живи для себя, можешь попробовать уже сейчс найти работу, кстати, после 11 класса можешь стать репетитором
Егор Шулаков Профи (720) 1 месяц назад
На врача
KOTBCYMKE 228Ученик (130) 1 месяц назад
их много, какой именно?
Сигма Сигмович Ученик (201) 1 месяц назад
Только проститутки чувствуют деньги по запаху а тебя по вкусу
VoBlinGoblin Оракул (53257) 1 месяц назад
Не связываться с поыигистами. Учиться и потом стараться сращутрскать практику во время учёбы. На лебнюб практику хоть туда, на кого учился и именно там все нормально делать, чтобы оставили там работать после учёта. Повышать профессиональные навыки и т.д.
Давай Набис Мыслитель (5635) 1 месяц назад
Не идти в 11, а лучше сразу в колледж, если нужна вышка.
Не надо оскорблений Просветленный (47229) 1 месяц назад
встречаться с девушкой и учиться, а не с пацанами бухать.
Антон Чистов Просветленный (20919) 1 месяц назад
Иди на ландшафтного дизайнера и избегай грубых и коварных людей.
Андрей МоховПросветленный (43620) 1 месяц назад
Ландшафтный дизайнер это круто! На бульдозере катаешься, землю роешь, ландшафт меняешь!!! Я работал!!
Esmeralda Искусственный Интеллект (254507) 1 месяц назад
Надо учитывать к чему есть способности и интерес. Занимаясь нелюбимым делом, даже большие деньги могут радости не принести.
Андрей Мохов Просветленный (43620) 1 месяц назад
Лучшая работа- это хобби, за которое деньги платят. Работа должна быть в радость. Меня вот от стройки прёт, мне выходные не нужны, дайте только что нибудь поработать...
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (206493) 1 месяц назад
Учись нормально в школе. Молодец, что понимаешь про 10-11 класс - обязательно! А дальше выбирай технические направления в вузах - сайты сейчас уже изучай, смотри что ближе, что интереснее тебе самому. Со временем и найдешь свои ориентиры и пути. ЕГЭ - только математика, русский, физика, информатика...
Про людей - тут все сложно и просто... Любая компания с алкоголем, агрессией, матом, пивом и т.д. - мимо.
Любой человек, который учит тебя КАК надо жить - тоже мимо... Никто в этой жизни не знает как?!
А остальное - только по чуйке... интуицию развивай... Самосовершенствуйся через спорт, чтение книг интересных и т.д.
KOTBCYMKE 228Ученик (130) 1 месяц назад
спасибо большое!