Лев тигр
(59),
на голосовании
6 месяцев назад
мне 14 лет. в 15 лет буду переезжать в ЕКБ. есть мечта открыть таверну но некто из родных и близких не хочет помогаь мне с финанссами потому что считают что эта идея не окупиться. хотелось бы найти того человека который сможет поддержать меня финансово и будет вместе со мной упровлять заведением
Такого идиота нереально найти. Это вообще нужны ДВА разных идиота - один даст деньги, а другой всё организует и запустит проект. Обычно не найдя двух таких люди идут простым путем:
Кредит в банке (вероятно под залог жилья).
Открытие заведения по франшизе (там помогут, научат, организуют).
Привыкай к тому, что твои проблемы никому не интересны. Если сам не накопишь деньги, то и не откроешь никогда. Поэтому умные ребята начинают бизнес без вложений или с минимальными стартовыми расходами.
В первую очередь на себя рассчитывайте и продумывайте все хорошенько - место для открытия своего заведения, нaйм рaботников, оборудование для общепита, все это очень важно. Кстати, все оборудование, если что, нa https://www.klenmarket.ru есть.