Кто и как отмечает праздник чистого света?

Прынц Коцмоса Профи (770), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648862) 1 месяц назад
Праздник чистого света , — традиционный китайский праздник поминовения усопших, который отмечается на 104-й день после зимнего солнцестояния (15-й день после весеннего равноденствия). Как правило, выпадает на 4 апреля. В этот день китайцы выезжают на природу, чтобы насладиться наступлением весны, и посещают могилы предков.

Свое начало праздник берет во времена династии Чжоу (около 2500 лет тому назад). Это единственный календарный праздник в Китае, который имеет постоянную дату в «солнечном» варианте — 5 апреля.

Цинмин знаменует собой конец весны, время, когда повсеместно ведутся пахотные и посевные работы. Всем известно, что в этот день принято посещать родовые могилы, прибирать их, оставляя пачки жертвенных денег (или иные символичные предметы), поэтому Цинмин также принято называть Днем обметания могил .

https://dzen.ru/a/ZEf-62TTe2at8t-V
Остальные ответы
фукк пппп Ученик (156) 1 месяц назад
С фонариком на улицу выхожу
Dmmsmxxxmmdmxxmxm KxlxcmcmxcmfmmcmccmcmУченик (110) 1 месяц назад
Какой рост у этого сидящего на вид сдалека? Там где отмечено красной палкой