Насколько эффективны подтягивания с утяжелением 25 кг по 3-5 повторений за подход?

- - Ученик (94), закрыт 3 недели назад
И так пока не наберётся 50-100 подтягиваний. Это эффективно? Именно для роста мышц и увеличения силовых показателей
Лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (107779) 3 недели назад
Не эффективно. Совмещение силовых методик с объемными это 100% перетрен со всеми вытекающими. От перегрузки ЦНС до травм. Вы уж определитесь силу вы качаете или выносливость или вообще какая цель. Из за отсутствия четких планов результаты всегда нулевые.
- -Ученик (94) 3 недели назад
У меня есть высокая выносливость мышц. Т.е без утяжеления для меня дефолт 400-500 подтягиваний делать. Поэтому, вряд-ли это будет сильный стресс для мышц
Alex Искусственный Интеллект (107779) - -, Силовая методика это 5х5 если вывозишь, то на следующую треню накидываешь вес. Покане вывезешь. Если же не вывез то тренишь пока опять сам не осилишь все 5х5. Привыкание к весу в силовом тренинге называют "накатка калеи". Все остальное чистая дурь из за отсутствие знаний.
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (205062) 3 недели назад
Для перелома ног при спрыгивании с турника очень эффективны!
Не благодари ...
- -Ученик (94) 3 недели назад
С дуру можно йух сломать... У кого что болит...
kommentator Искусственный Интеллект (200561) 3 недели назад
разгрузка для дисков позвоночника
- -Ученик (94) 3 недели назад
Ещё какая, я весь хрущу при первом подтягивании, от шеи до поясницы. Но это приятно. 12 кг просто детский сад после этого
kommentator Искусственный Интеллект (200561) - -, главное - не переборщить!
LLLENX Гуру (3789) 3 недели назад
нет . по 50 -100 это не эффективно не более 30 с утяжелением возможно и того меньше . а так если нет противопоказаний почему нет ... но для набора мышц не надо изобретать велосипед а идти в секцию - там все обьяснят или делать базу ... можно и дома конечно .. но все же хорошо бы с тренером какое то время позаниматься. тока нормальным и не страдать разной фигней типо фул бади и прочее .
David Beckcum Знаток (436) 3 недели назад
50-100 подтягиваний ты не сможешь сделать минимум ближайших лет 5
Допустим, ты подтягиваешься 12-15 раз без доп веса, добавь 5 кг и подтягивайся так до того момента как сделаешь хотя бы 10-12 подтягиваний, потом добавь еще кг 3 и т.д так ты сможешь увеличить физическую силу, количество подтягиваний и к тебе девки будут сбегаться с просьбой показать спину
- -Ученик (94) 3 недели назад
Всм не сможешь? Я без веса 500 делаю и мышцам норм. Вот за сегодня 50 сделал в общей сумме, маленькими подходами. С весом 25. Я спрашиваю не от балды и цифры беру не из головы, а с практики
- -Ученик (94) 3 недели назад
А за подход без доп.веса я 25 делаю для справочки
David BeckcumЗнаток (436) 3 недели назад
Вот это у тебя силовые, тебе тогда уже и некуда больше сил
- - Ученик (94) David Beckcum, я хочу мастера спорта по стрит лифтингу. При моём весе нужно подтянуться с доп весом в 50-70 кг 1 раз, я точно не помню цифры.
David BeckcumЗнаток (436) 3 недели назад
Попробуй так как я советовал
Егор Атлет Мастер (1498) 3 недели назад
.
- -Ученик (94) 3 недели назад
Не за 1 подход, а за несколько
Егор Атлет Мастер (1498) - -, а ну так вроде делает Макс Трухоновец.
алекс Искусственный Интеллект (682122) 3 недели назад
пока не наберётся 50-100 подтягиваний?Это Неэффективно!3-5 подходов до около отказа.со временем число повторений будет расти,а также сила масса и ширина спины
Привет как дела Знаток (259) 3 недели назад
50 - 100 подтягиваний это очень много
Я делаю 4 подхода по 4 повторения с весом 80% от разового максимума
За 2 месяца +10 кг в силе на турнике, щас правда плато , но это временно
- -Ученик (94) 3 недели назад
Так держать