Как быстро поменять динамический ip на роутере?
У меня в роутере стоит динамический ip, и по идеи после перезагрузки он должен меняться(ip). Но меняется он у меня если я выключу роутер, 15 минут подожду и снова его включу. Мне нужно сделать что бы он менял ip без ожидания этих 15 минут.
Никак, смена привязана к провайдеру. Сколько не перезагружай, айпишник привязан к твоей сети на стороне провайдера, а его перезагрузить невозможно. Или точнее возможно по желанию провайдера или если ты к примеру обновишь тариф.
То есть, даже если ты просто подождешь, айпишник обновится через время. Ровно такое же, как если ты будешь перезагружать роутер каждые несколько минут.
Этот аспект лучше работает у сотовых операторов, потому что там разрыв соединения моментально меняет айпишник.
самое простое решение это впн... поменял страну и новый ип.
все зависит от настроек аренды адресов по DHCP в настройках маршрутизатора (на оборудование провайдера)
это не так работает.
сервер DHCP провайдера привязывает IP к MAC адресу клиентского роутера, и не будет его менять на другой, если в пуле есть свободные IP адреса.
вот поменяешь MAC адрес WAN интерфейса роутера, провайдер выдаст другой IP.