Задание на SQL

Протопоп Сильвестор Ученик (203), открыт 4 недели назад
В рамках следующих заданий на SQL вы будете работать с таблицей user_comments, с которой работали в рамках упражнений к лекции.

Таблица содержит те же колонки, что и раньше:

«id» — идентификатор комментария.
«publication_id» — идентификатор публикации, под которой оставлен комментарий.
«user_id» — идентификатор пользователя, который оставил данный комментарий.
«time_posted» — момент времени, когда пользователь оставил данный комментарий под публикацией.
«reply_to» — идентификатор комментария, на который данный комментарий является ответом. Если комментарий не является ответом ни на какой другой комментарий, то значение в колонке считается пропущенным.

Задание:
Напишите SQL-запрос, возвращающий число комментариев таблицы user_comments, которые были сделаны в период с 1 по 14 августа 2022 года включительно.

Единственную колонку таблицы, которая получится в результате исполнения запроса, назовите comments_cnt.
2 ответа
Андрей Высший разум (427324) 4 недели назад
 SELECT COUNT(id) AS comments_cnt
FROM user_comments
WHERE time_posted BETWEEN '2022-08-01 00:00:00' AND '2022-08-14 23:59:59'