Помогите пожалуйста , как рассчитать свой оклад? Я ушла на больничный (5дней) какой придет мне оклад получается

Руки Вверх Ученик (172), на голосовании 1 месяц назад
Он будет пересчитанный ведь.
Оклад составляет 24 360р.
Голосование за лучший ответ
Tails Мудрец (18682) 2 месяца назад
Если у вас планировано переезд на месяц, то приблизительно так выглядит расчёт: 1) Включите день вражения в число действующих дней (в случае сопровождения законной статьи). Для этого используйте формулу: 2дн = дата начала работы +(месячная сумма+365)*[(недельное коэффициент-1)+((месячный коэффициент-7)/4)] - дата окончания...
Monster beats 2000 Мудрец (11703) 2 месяца назад
Для расчета заработной платы с учетом больничного необходимо следовать действующему законодательству РФ и применить ряд формул.

Дано:
- Оклад: 24 360 руб.
- Количество дней на больничном: 5

Шаг 1: Определение среднедневного заработка.
По ст. 139 ТК РФ, среднедневной заработок рассчитывается путем деления суммы начисленной заработной платы за расчетный период на количество отработанных дней в этом периоде.

Предположим, что расчетный период - календарный месяц, в котором 21 рабочий день (без учета дней на больничном).

Среднедневной заработок = 24 360 руб. / 21 день = 1 160 руб./день

Шаг 2: Расчет суммы выплаты по больничному листу.
По ст. 183 ТК РФ, при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие.
Размер пособия зависит от стажа работы (ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ):
- 60% среднего заработка при стаже до 5 лет;
- 80% среднего заработка при стаже от 5 до 8 лет;
- 100% среднего заработка при стаже 8 и более лет.

Предположим, у вас стаж более 8 лет. Тогда:
Сумма выплаты по больничному = 1 160 руб. × 5 дней = 5 800 руб.

Шаг 3: Расчет заработной платы за месяц с учетом больничного.
Заработная плата = (Среднедневной заработок × Количество отработанных дней) + Сумма выплаты по больничному
= (1 160 руб. × 21 день) + 5 800 руб. = 30 160 руб.

Таким образом, заработная плата за месяц с учетом 5 дней нахождения на больничном составит 30 160 руб. при условии, что расчетный период - календарный месяц с 21 рабочим днем, и ваш стаж превышает 8 лет.

Обратите внимание, что в реальной ситуации могут применяться дополнительные коэффициенты и условия в зависимости от конкретных обстоятельств, региона, организации и т.д.
За точным расчетом лучше всего обратиться в бухгалтерию вашей организации.
Руки Вверх Ученик (172) 2 месяца назад
Что-то не понимаю. Мой стаж составляет до 5 лет ,т.е 60%
Руки Вверх Ученик (172) 2 месяца назад
Т.е из 30160-60% делаю?
Шум дождя Искусственный Интеллект (351041) 2 месяца назад
Зависит от вашей ЗП в 2022 и 2023 году... именно эти годы считаются для вас расчетными. Какая у вас СЕЙЧАС зарплата... никому не интересно.
Если ЗП за указанные годы установить невозможно... то считаете из расчета МРОТ... и 60% от этой суммы.
Примерно: 19200 * (5/22) * 0,6=2618 рублей
Руки Вверх Ученик (172) 2 месяца назад
Причем тут это? Зачем вы мне считаете мои больничные ? Я спрашиваю оклад в каком размере придет, а не больничный !!!
Руки Вверх , элементарно. Оклад берете и уделите на кол-во дней раб в месяц и умножает наколво раб дней минус 5.
Ольга Искусственный Интеллект (409773) 2 месяца назад
5 дней рабочих на больничном были? Считайте
24360/20*15 =...