Загрязнены подшипники и звёзды на велосипеде

Удяков Евгений Ученик (76), открыт 3 недели назад
Чем это может грозить? Скоростной велосипед , просто катался в грязь
4 ответа
System club13670279 Просветленный (49837) 3 недели назад
Плохой работой системы, ну так почисть, хотя бы звёзды и цепь
dolarDen$$dolaris$Гуру (3467) 3 недели назад
переключатель тоже пусть чистит,а то будет как в тех фотках которые прикрепил в ответ
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3467) 3 недели назад
этимокончиться
Удяков ЕвгенийУченик (76) 3 недели назад
Что там случилось?
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3467) Удяков Евгений, загрязнение по любому,и вообще это я примером скинул как сломается и что сломается,так что обязательно нужно чистить переключатель задний ,и ролики на нём,и так же кассету со звездочками,и переднеи звезды,советую ещё цепь почистить,но надо в бензине,и не курить и на улице лучше ,а то бензин стойкий запах долго будет ,чистить цепь можно глянь в инете как надо ,залить советую лучше столько бенза что б едва цепь было видно,за часик такого цвета темного станет бенз,этозначит очистилась цепь,но каждые 5 минут встряхивать надо ,после часа вытащить цепь,и протереть тряпочкой,или бумажной салфеткой ,после одеть обратно на вел,и смазать смазкой ,или силиконовой,или графитной,но сразу говорю графитной если смазывать,аккуратно,а то не отмоется быстро от кожи,очень трудно отмываемая
АркашаПросветленный (36759) 3 недели назад
Бензин не моет. Дизель моет.
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3467) Аркаша, куда хоть лезешь?...,не знаешь и говоришь,ещё как моет,зачем вот лести в то что ты не знаешь,фигею с таких людей
Тёмный Лис Просветленный (37347) 3 недели назад
Ну грязь в первую очередь абразив. Те это приводит к повышенному износу если её не чистить. В первую очередь страдать будет цепь.
Сергей Кузьмин Оракул (63088) 3 недели назад
Полностью очищать, смазывать специальными составами.
Удяков ЕвгенийУченик (76) 3 недели назад
Можно смазать антиокислительным маслом?
Сергей Кузьмин Оракул (63088) Удяков Евгений, 1. Они разного назначения. О каком идёт речь(?) 2. Антиокислительнве свойства в моторных маслах раскрываются на высоких температурах, которых на велоцепи не достичь. 3. вязкость данных масел выше а значит приведёт к налипанию всего того, что на дороге и как следствие состав приобретёт абразивные свойства приводящие к большему износу. На край можете конечно использовать, но только на чистой цепи. Во всех остальных случаях веломазка для цепей и регулярная (не более 100 км пробега а при грязевых каток и того меньше) чистка системы и всех механизмов. трансмиссии.