Голосование за лучший ответ
Андрей Иванович
7 месяцев назад
Максимальная скорость енота на коротких дистанциях составляет от 16 до 24 км/ч (от 10 до 15 миль в час).
Еноты обычно не способны быстро бегать и прыгать на большие расстояния, так как у них короткие ноги по сравнению с компактным туловищем.
Арина Михалева
7 месяцев назад
Поскольку у енотов короткие ноги по сравнению с их компактным туловищем, они обычно не способны ни быстро бегать, ни прыгать на большие расстояния. Их максимальная скорость на коротких дистанциях составляет от 16 до 24 км/ч (от 9.)