Если горит основной зелёный, а доп секция выключена, то куда ехать?) движение же направо доп секцией регулируется.

Опасный Знаток (344), открыт 3 недели назад
7 ответов
Денис Профи (655) 3 недели назад
Тебе только на право
Slava * Мастер (1399) 3 недели назад
Здесь доп. секцией ничего не регулируется. Есть знак "Движение направо" и нужен только разрешающий зелёный для начала движения (направо).
ОпасныйЗнаток (344) 3 недели назад
Не, у нас тут она включается со стрелкой вправо) 2 раза там проезжал.
Мореход Искусственный Интеллект (570235) 3 недели назад
С правой полосы направо
ОпасныйЗнаток (344) 3 недели назад
Там всего одна полоса.
МореходИскусственный Интеллект (570235) 3 недели назад
Значит ВСЕМ направо по знаку !! С секцией и без нее.
Опасный Знаток (344) Мореход, п 6.3 ПДД. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Radiy Оракул (56287) 3 недели назад
На основном зелёном есть контурные стрелки?
Если есть, и там стрелка направо, то едем. Если направо там нет, то стоим. Возможно знак временно повесили.
Если стрелок нет, то едем направо на зелёный, при горящей секции тоже едем направо, но уступаем дорогу если вдруг кто с других направлений.