Предусмотрен ли штраф за порчу военной формы ?

Гусь гидра Ученик (5), на голосовании 1 неделю назад
Вчера увидел видео в интернете где бывший военный США сжигает китель
Голосование за лучший ответ
Vladimir Профи (618) 1 месяц назад
Если форма ваша то нет, если выдали то да
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (315465) 1 месяц назад
Он бывший и сжигает своё обмундирование.
Владимир лобаткин Оракул (70635) 1 месяц назад
Нет,ничего не будет.Сколько я кителей перепортил,дача-работы-лес-рыбалка.А сколько ещё на службе ухайдакал подменки в парке.))
Андрей Жиглин Просветленный (24921) 1 месяц назад
В России нет. Умышленная порча формы одежды влечёт за собой оплату стоимости этой формы, так как выдаётся она бесплатно - уничтожил выданную, следующую, буквально - покупай. Если же установленный срок ношения формы одежды истёк. то она твоя, делай с ней что хочешь - если есть право на ношение. то можешь её и носить со знаками различия, и на рыбалку в ней ходить, но уже без знаков различия.

А в США и посадить могут (гипотетически). Там довольно суровые нормы, касающиеся военной формы одежды Армии США, ВМС США, ВВС США, корпуса морской пехоты США, береговой охраны США,