Такая проблема с фотоаппаратом ФЭД 5В. Для того, что бы взвести его, нужно повернуть рычаг два раза, а не один. Норма?

fentreyn .44 Профи (869), открыт 4 недели назад
Дополнен 4 недели назад
Может поможет при ответе. При покупке рычаг затвора не доводился до конца. И пришлось чуть надавить. После он заработал. Шторка открывается и закрывается в нужное время. Проблема только в одной выдержке. "В" То бишь, после нажатия на спуск штора открывается, но обратно не закрывается. Методом тыка, я определил, что для нормально работы, рычаг затвора отпускать не следует. Для нормально работы этой выдержки нужно взвести рычаг, не отпуская его нажать на кнопку спуска.
2 ответа
Michael Master Искусственный Интеллект (115235) 4 недели назад
аппарат неисправен. Но они вообще не особо надежные были даже пока новые. Из отечественных стоит смотреть на всякие Киев-19 ну и с натяжкой отечественный Praktica LTL. Остальное как работает, так и спасибо. Так что, как говорится, лучший Зенит, это Pentax.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111981) 4 недели назад
У вас неисправный фотоаппарат(рычаг должен иметь один взвод).