Решите пж география 9 класс

King Baltik Ученик (116), на голосовании 1 год назад
Решите пж география 9 класс
Голосование за лучший ответ
Ggg Gggg Ученик (234) 1 год назад
Это нейронка делала сами проверяйте.
1. Субъект России, сходящий в состав Урала - Оренбургская область.

2. Столица республики, входящей в состав района - Республика Калмыкия (столица - Элиста).

3. Город в составе Уральского района - город Вятка.

4. Верное утверждение: На территории Урала имеются месторождения железной руды, бокситов, солей, природного газа и нефти.

5. Отрасль, которая возникла - черная металлургия.

6. Верное утверждение: Черная металлургия "олицетворяет" экономику Урала.

7. Верное утверждение: Нижний Тагил и Екатеринбург - крупные города и промышленные центры Урала.

8. Верное утверждение: Развитие черной металлургии привело сначала к исчезновению лесов на Урале, а затем к истощению запасов каменного угля.

9. Верное утверждение: Химическая промышленность сосредоточена в Предуралье.

10. Города с развитой лесной и целлюлозно-бумажной промышленностью располагаются в центре района и на юге.
Ggg GgggУченик (234) 1 год назад
2 неправильно