Проголосовало
20 чел
Варианты ответов
ytiprУченик (199)
1 год назад
Не, стоит почти во всех случаях. Лучше подкопить подольше и побольше на серию Ryzen у AMD или Core i* у Intel.
VaderПросветленный (31112)
1 год назад
Как бывший владелец 8320 и нынешний владелец 2640V4 вторым компом, скажу, что однозначно стоит. Xeon уделает Фикуса вообще по всем параметрам.
Xeon вполне нормально тянет игры, особенно те, что знают многопоток.
А в обработке видео много ядер и кэша будет только плюсом.
Единственное, под 2690V3 возьми мать получше, проц довольно горячий. Ну и питание проца надо все 8 подключать.
ᅠ ᅠГуру (3184)
1 год назад
копи деньги на современные технологии, то что показываешь ты это уже очень устаревшие процессоры.
gman4Знаток (358)
3 месяца назад
Я с fx8300 на зеон 2690 v3 на плате х99 переехал прирост ФПС в играх просто координал ный и бюджета 10тр в месте с 4 палками серверной памяти ддр4 по 8 в ноябре 24 порезал ядра и бустанул через БИОС. 3.5 гц. На 8 ядер 16 потоком стабильно.