Стоит ли менять основу AMD FX 8320 8 ядер 8 потоков на Xeon E5 2690 V3 12 ядер 24 потока?

Александр Гуру (2577), закрыт 11 месяцев назад
Стоит ли менять основу AMD FX 8320 на Xeon E5 2690 V3? выйгрую ли я в производительности. и да. я в супер мощные игры не играю. в основном играю в SnowRunner. так же увлекаюсь обработкой видео. Xeon E5 2690 V3 хорош для моих задач?
Проголосовало 20 чел
Варианты ответов
Комментарии
рома ]Просветленный (23482) 1 год назад
для игр нет
ytiprУченик (199) 1 год назад
Не, стоит почти во всех случаях. Лучше подкопить подольше и побольше на серию Ryzen у AMD или Core i* у Intel.
nikita ledovskyИскусственный Интеллект (286748) 1 год назад
Сейчас бы серверную парашу ставить.
HukoTuHИскусственный Интеллект (128820) 1 год назад
У AMD FX 8320 нет ядер, у него 4 модуля по два потока, винда вас дурит.
Vader Просветленный (31112) HukoTuH, А откуда потоки без ядер возьмутся? :)))))
VaderПросветленный (31112) 1 год назад
Как бывший владелец 8320 и нынешний владелец 2640V4 вторым компом, скажу, что однозначно стоит. Xeon уделает Фикуса вообще по всем параметрам.
Xeon вполне нормально тянет игры, особенно те, что знают многопоток.
А в обработке видео много ядер и кэша будет только плюсом.
Единственное, под 2690V3 возьми мать получше, проц довольно горячий. Ну и питание проца надо все 8 подключать.
HukoTuH Искусственный Интеллект (128820) Vader, FX всегда был модульным, 1 модуль два потока, инфы полно за это в инете, я сам с 2012 года 8 лет просидел на них начиная с 8320-8350-8370, так что у меня было время изучить его досконально, и пользовался всегда топовыми материнками на fx990 чипсете, так что тут доказывать не чего не буду, а если нужно сам гугли, это уже старая тема.
ᅠ ᅠГуру (3184) 1 год назад
копи деньги на современные технологии, то что показываешь ты это уже очень устаревшие процессоры.
Bibodër GagМыслитель (8048) 1 год назад
Зеон выйдет мощнее
И смысл в этом есть
gman4Знаток (358) 3 месяца назад
Я с fx8300 на зеон 2690 v3 на плате х99 переехал прирост ФПС в играх просто координал ный и бюджета 10тр в месте с 4 палками серверной памяти ддр4 по 8 в ноябре 24 порезал ядра и бустанул через БИОС. 3.5 гц. На 8 ядер 16 потоком стабильно.