Финуслуги и страховка вкладов

Степан Степанов Ученик (22), закрыт 12 месяцев назад
Допустим открыт вклад в банке через финуслуги, ради получения бонуса или прибавки к процентной ставке. Вклад банке до 1.4млн застрахован. Однако после закрытия вклада и выплаты процентов, денежные средства на сколько понимаю будут уже не в банке, а на счету в финуслугах, с которого надо будет выводить деньги. Какие дополнительные риски это дает? В момент с закрытия вклада и попадания денег с процентами на счет в финуслугах и до момента вывод денег с финуслуг на счет в банке, эти деньги не застрахованы и есть дополнительные риски? Какие на ваш взгляд?
Лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (155634) 1 год назад
В Сбербанке всякие финуслуги исключены! И поэтому никаких рисков!
Остальные ответы
Alex Ivanov Просветленный (24689) 1 год назад
С какого перепугу после закрытия вклада деньги уйдут куда-то из банка?
"Финуслуги" - это обычный посредник
Степан СтепановУченик (22) 1 год назад
Там чтобы вывести со вклада деньги, надо в финуслугах указывать, куда в какой банк выводить. Это же так работает? Если ты откроешь в Росбанке вклад, у тебя в приложении банка будет отображаться вклад. Но когда вклад закроется, то ты уже не через приложение Росбанка будешь деньги снимать, а надо будет на финуслугах указать реквизиты для перевода. Мне вот так сказали в поддержке финуслуг.
Степан СтепановУченик (22) 1 год назад
Звонил в финуслуги. Мне сказали вот что. Пока вклад не закрылся, он находится в банке. После закрытия вклада денежные средства будут в кошельке финуслуг, а не в банке. Из кошелька финуслуг нужно будет выводить деньги уже в банк. И та структура, которая обязуется вернуть денежные средства застрахованного вклада, уже не вернет в случае чего денежные средства, если что то случится с финуслугами. А сами финуслуги обязуются выплатить деньги по какому то там закону бла бла бла, но страховка вкладов на этот кошелек не действует. Так что вероятность потери денежных средств в случае чего, с использованием посредника "финуслуги", возарастает.
Владимир Самаринов Просветленный (22832) 1 год назад
Почему вы открываете вклад в банке не напрямую, а через какого то посрденика? По вашему описанию, есть подозрение что ваши деньги будут находится вообще не в банке, а в этих самих финуслугах, которые будут вам вешать лапшу на уши как растут ваши проценты по вкладу и не желаете ли вы еще доложить им денег. Если вы захотите деньги вывести, вам предложат заплатить им еще какой-либо специальный и необходимый оброк, который вам обязательно вернут. Потом, как обычно, ни финуслуг ни денег...
Степан СтепановУченик (22) 1 год назад
Финуслуги это мосбиржа. Они дают процент и бонусы по вкладам от себя, если через них открывать вклад. Вклад появляется в банковском приложении банка.
Степан СтепановУченик (22) 1 год назад
При звонках в поддержку банков они подтверждают сотрудничество с порталом финуслуг и на страницах сайтов банков есть упоминания про возможность открыть вклады через финуслуги.
Владимир Самаринов Просветленный (22832) Степан Степанов, Открывайте если хотите, я бы не стал.